Наверх

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска
Фото: «Брянские новости»

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским с легким вазовским оттенком.

Volkswagen Tiguan в России подорожал в полтора раза после повышения ставок утилизационного сбора, сообщил журналу «За рулем» эксперт Александр Виноградов. Если ранее кроссовер в версии R-Line, который ввозили из Китая, обходился покупателям в 4 миллиона рублей, то сейчас − уже в 6 миллионов.

Впрочем экспертная оценка не относится к Брянску. Здесь «Тигуаны» уже давно стоили около 6 миллионов рублей, причем их количество иссякало. Теперь оно приблизилось к нулю. Дилерский центр «Фольксваген» давно торгует китайскими автомобилями, как, впрочем, и «мерседесовский».

Что касается моделей «ВАЗ», то китайскую экспансию при древней организации производства выдержать невозможно. Помогать конкурировать с теми же европейскими автомобилями помогала их высокая цена. Китайцы же ведут не только более гибкую политику, но и обрушили на российский рынок тьму тьмущую моделей. Выдержит такой натиск разве что «Нива», и то лишь потому, что историю убить невозможно.

Брянцы начали вновь заказывать праворульные автомобили из Японии.

Андрей Торкунов

Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки

22 мая 2026, Пятница, 12:25

Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки

Минпромторг России запускает программу компенсации части расходов на перевозку продукции в приоритетные страны

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

21 мая 2026, Четверг, 08:45

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

На региональном этапе участницы освоят основы предпринимательства, доработают свои идеи вместе с экспертами и действующими предпринимателями, а затем представят проект на защите

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

21 мая 2026, Четверг, 05:22

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

Знакомый рассказал, что знает одного дорожника, у которого «деньги вываливаются из карманов». Квартиры в Брянске и Москве, автомобили и так далее

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

20 мая 2026, Среда, 07:30

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

В 2025 году в регионе выполнялись мероприятия по 31 региональному проекту, в текущем году их уже 32

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

19 мая 2026, Вторник, 15:07

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с местными бизнесменами. Встречи с представителями бизнеса он планирует проводить регулярно