Наверх

16 сентября 2016, Пятница, 13:07

БМЗ показали предпринимателям

БМЗ показали предпринимателям

На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») побывали представители  малого и среднего бизнеса. Такое взаимодействие предложила  Брянская торгово-промышленная палата.  

По словам Антонины Катяниной,  БМЗ входит в число 50 крупнейших технологических компаний России, поэтому представляет большой интерес для возможного сотрудничества всех категорий бизнеса.

Гости посетили основные цеха БМЗ – маневровых и магистральных тепловозов,  холодно-прессовый и тележечный. Познакомил гостей с производством генеральный  директор АО УК БМЗ Александр Василенко.  

Увеличивший объем  товарной продукции в 1,59 раза, вложивший за последние четыре года в инвестиции более семи миллиардов рублей, БМЗ продолжает работу по повышению эффективности производства. Создан единый инженерный центр. Реорганизация энергетического хозяйства позволила в четыре раза сократить потребление газа, более чем в два раза – электроэнергии. Идет активная оптимизация производственных площадей.

БМЗ, занимающий лидирующие позиции среди промышленных предприятий области, готов предоставить  и мелким производителям возможность участвовать посредством аутсорсинга в выпуске своей продукции. Однако при этом требования к качеству, надежности изделий должны соответствовать достигнутому Брянским машиностроительным заводом уровню.  А он сегодня  высок.  Комплектующие узлы для производимой железнодорожной техники  изготавливаются на высокотехнологичном современном оборудовании с программным управлением. Сборка тепловозов ведется на эталонных линиях. Основному заказчику – ОАО РЖД – отправляются машины, соответствующие международному стандарту железнодорожной техники IRIS.  

Такое предприятие, безусловно,  может быть не только крупнейшим производителем,  налогоплательщиком  и работодателем  региона, но и партнером местных производителей. 

– БМЗ использует при выпуске локомотива 30000 деталей и узлов. Часть из них, а именно металлургическая продукция и мехобработка,  уже переданы на аутсорсинг. Мы готовы доверить долю ассортимента и областным  предприятиям. Но для этого они должны процесс изготовления ставить на современную базу, как это делает наш завод, – говорит А. Василенко.  – Поэтому и решили показать потенциальным партнерам, чего мы достигли за четыре года, поставив на ноги крупносерийное производство по выпуску 300 секций локомотивов в год, последовательно проводя структурные изменения, оснащая цеха новыми станками  с лазерным оборудованием и сенсорным управлением, внедряя энергосберегающие технологии.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года