Наверх

25 августа 2016, Четверг, 13:39

Брянские защитники животных: Не иностранные агенты мы

Брянские защитники животных: Не иностранные агенты мы

Волонтёры брянского общества защиты животных «Вита» ответили идеологу брянского отделения КПРФ Александру Куприянову, указавшему на связь брянских активистов с британскими организациями.

Досталось от коммуниста и главе Брянска Александру Хлиманкову, пообещавшему так называемым «иностранным агентам», как их обозначил Куприянов, помощь в создании приютов для собак на основе частно-государственного партнёрства.

Представители «Виты» ответили разоблачителю, опровергнув его обвинения:

«На сенсационные разоблачения коммуниста-блогера Александра Куприянов, будто бы брянская организация «Вита» является членом Всемирного общества защиты животных и Международного вегетарианского союза, тем самым являясь иностранным агентом, как полагает автор, хочется пояснить следующее. Брянская «Вита» не имеет отношения ни к одной из вышеперечисленных структур, а также ни к каким-либо другим организациям с момента регистрации в Минюсте России. Заявок на гранты в международных фондах нами не подавались, делать это не планируем. Комизм ситуации в том, что автор «скандального разоблачения» то ли в силу своей занятости, то ли каких-либо других факторов, ссылаясь на Википедию, не сумел отличить международную организацию «Вита», зарегистрированную в Москве в 1995 году, от брянской тёзки, при том, что объединяет их разве что название. Забавно, всю статью автор оперирует фактами из биографии московской организации, не имеющей к брянской ни малейшего отношения. Иными словами, товарищ Куприянов, просто-напросто перепутал «Виты». Проблемы, связанные с безнадзорными животными в Брянске, никакие иностранцы за нас решать не должны не будут. Позорно всякий раз уходить от проблем, постоянно оглядываясь на запад, и, сидя на печи, ждать, что всё решится само. Но нынешний градоначальник готов к разумным действиям. Есть расхожее дремучее мнение − якобы дешевле и менее хлопотно бездомных животных истреблять. Цифры − упрямая вещь. Только за 2014 год на уничтожение бродячих собак было израсходовано более десяти миллионов. Умножив эти цифры на последние десять лет, имеем внушительные расходы бюджета. Не впечатляет, товарищ блогер? Это уже не просто миллионы, а десятки миллионов. Имея такой «богатый бюджет», который разбазаривали некоторые городские деятели, впору уже самим выдавать гранты бедным иностранцам».

Защитники животных остались довольны недавней беседой с Хлиманковым, предложившим совместную работу для решения проблемы бездомных четвероногих:

«С новым подходом нынешнего главы города появилась, наконец, надежда на законный, разумный, цивилизованный путь решения этой задачи. Конечно, этот путь очень труден. Но другого у нас нет. Можно лишь пожелать градоначальнику выстоять среди интриг и недоброжелателей и, несмотря ни на что, продолжить работу на благо горожан».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области