Наверх

25 августа 2016, Четверг, 08:51

Брянский коммунист Куприянов нанес удар по иностранным агентам

Брянский коммунист Куприянов нанес удар по иностранным агентам

Главный идеолог брянского отделения КПРФ Александр Куприянов обрушился с гневной отповедью на коллегу – «мэра–анестезиолога» Александра Хлиманкова и общество защиты животных «Вита». Причем перевел критику в плоскость борьбы с иностранными агентами.

Если ранее большевиков обвиняли не просто в связях с либералами, но и в том, что они для подрыва Российской Империи использовали деньги Германии, США и Англии, то сейчас уже сам представитель КПРФ разоблачает иностранных агентов.

Куприянов обратил внимание на то, что глава города Брянска Александр Хлиманков «озаботился проблемой бездомных животных». Вначале доктор Куприянов «исполнился гордостью за коллегу: это же надо, целый мэр-анестезиолог озаботился защитой населения от одичалых псов». Однако, когда ему удалось добраться до сути предложений – «волосы встали дыбом». Автором инициативы, указывает Куприянов, выступает АНО «Вита» − некоммерческая организация, входящая, как сообщает википедия, во Всемирное общество защиты животных и международный вегетарианский союз: «При этом обе вышестоящие организации располагаются в Великобритании». Далее доктор рассуждает «как человек, которого неоднократно обвиняли в связях с иностранными агентами». Он «сразу обратил внимание на «своеобразные отношения» представителя администрации города Брянска и руководителя НКО из страны, активно поддерживающей санкции против РФ». 

По мнению идеолога КПРФ, в условиях, когда закрывают школы и всем миром собирают деньги на лечение детей, градоначальник решил устроить организацию приютов на основе частно-государственного партнерства: 

«Я всем своим сердцем переживаю за судьбу бездомных животных, но ведь, действительно, есть проблема с агрессивными собаками, угрожающими нашему здоровью, здоровью наших близких… Но глава города должен думать в первую очередь о своих жителях, а не мечтать о «собачьих пансионатах»… По утверждениям многих специалистов, стерилизация – это наиболее эффективный и гуманный способ решения проблемы… В общем − вариантов много, осталось только найти светлую голову не задурманенную западными ветрами!»

Фото: «Брянские новости»

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

17 августа 2026, Понедельник, 11:57

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

Удары бандеровцев по российским НПЗ вызвали вторую за лето волну топливного кризиса, сообщает «Независимая газета». Брянской области он тоже коснулся

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

13 августа 2026, Четверг, 11:37

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

Огромные короба, заполненные арбузами, появились в брянских магазинах. Горы таких же ягод выросли на рынках. Все они, как правило, гигантские, все они полусладкие

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

12 августа 2026, Среда, 11:07

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

Опять не повезло слову «ложить», которое использует народ, но которое не хотят вносить в словари. В нем русский корень, а в России сейчас другая мода − «треки» и «локации»

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

10 августа 2026, Понедельник, 17:58

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

Врио губернатора Егор Ковальчук поручил разработать программы развития всех районов Брянской области. Такие программы нужны, но попытка спасти районы наткнется на косность