Наверх

27 июля 2016, Среда, 04:09

В Брянске стал проваливаться золотой коллектор бывшего мэра Смирнова

В Брянске стал проваливаться золотой коллектор бывшего мэра Смирнова

Не успели брянские коммунальщики справиться с провалом над коллектором около торгового центра «Айсберг», как образовалась новая опасная лунка – около гипермаркета «Линия». 

В тридцати метрах от этого места погиб, провалившись с мамой в смрадную трубу, полуторагодовалый малыш Кирилл Диденко. Трагедия случилась 2 января 2012 года. 

Через несколько дней после этого  глава администрации Брянска Сергей Смирнов распорядился начать реконструкцию коллектора. Она продолжалась до весны. На участок длиной всего 450 метров, потратили баснословные деньги – 12,5 миллиона рублей. То есть каждый метр обошелся в 28 тысяч рублей! 

Новую трубу протягивали внутри старого  коллектора. Власти говорили, что такая сложная технология позволит сохранить благоустройство близлежащей территории. Что имелось в виду, непонятно, так как вместо «благоустройства» гипермаркет просто покрыл асфальтом большую площадь, а далее, в сторону мини-рынка, тоже не было и нет ничего ценного.

Тем не менее в спешке «реконструкцию» завершили. Теперь коммунальщики будут пожинать плоды смирновской технологии. Судя по всему 12,5 миллиона тоже уйдут как сточные воды. По мнению специалистов, после трагедии нужно было не заниматься сверхдорогой показухой, а заменять трубопровод так же, как его строили.

Цифра

На замену всех коллекторов Брянска нужно около 10 миллиардов рублей – два годовых бюджета города.

Фото: «Брянские новости»

Погиб попавший под грузовик 14-летний брянский подросток на питбайке

1 апреля 2026, Среда, 21:47

Погиб попавший под грузовик 14-летний брянский подросток на питбайке

В Клинцовском районе Брянской области произошло ДТП, в котором погиб 14-летний подросток

Директора брянского автопредприятия приставы заставили оплатить 60 штрафов

1 апреля 2026, Среда, 21:15

Директора брянского автопредприятия приставы заставили оплатить 60 штрафов

Директора брянского предприятия перевозок приставы заставили оплатить 60 штрафов

Мать и сын из Жирятинского района похитили 8,6 млн рублей бюджетных субсидий

1 апреля 2026, Среда, 18:25

Мать и сын из Жирятинского района похитили 8,6 млн рублей бюджетных субсидий

Воспользовавшись грантом, выделенным на развитие материально-технической базы семейной фермы, он предоставил в региональный департамент сельского хозяйства и казначейство заведомо ложные сведения о расходовании средств

Брянскому сотруднику полиции и главе КФХ дали условный срок за взятку

1 апреля 2026, Среда, 17:43

Брянскому сотруднику полиции и главе КФХ дали условный срок за взятку

Согласно приговору судьи Клетнянского районного суда, оба фигуранта признаны виновными

Хулигану дали 1 год колонии за избиение сотрудника полиции в центре Брянска

1 апреля 2026, Среда, 13:59

Хулигану дали 1 год колонии за избиение сотрудника полиции в центре Брянска

Согласно приговору, 21 мая 2025 года на площади Карла Маркса в Брянске мужчина, выражая недовольство действиями полицейского, пресекавшего противоправное поведение его знакомого, нанёс сотруднику удары в область головы и рук