11 июня 2016, Суббота, 09:32
Брянских чиновников пожурили за победу центра космических услуг
Брянских чиновников пожурили за нарушение, но конкурс не отменили.
Брянские антимонопольщики рассмотрели жалобу компании «СК» на действия областного департамента промышленности, транспорта и связи. В конце мая при проведении конкурса, который определял, кто будет оператором навигационно-информационного центра Брянской области, чиновники не допустили коммерсантов до участия.
Как выявила комиссия антимонопольного ведомства, претензии бизнесменов оказались обоснованными, но компания, по мнению контролирующего органа, допустила другие нарушения в представленных документах. Хотя чиновников и признали неправыми, но на результаты конкурса это не повлияло.
Оператором навигационно-информационного центра стало ОАО «Центр космических услуг Брянской области», 25 процентов акций которого принадлежит как раз департаменту − организатору конкурса. Два других участника были отсеяны еще на этапе подачи документов.








