Наверх

23 марта 2016, Среда, 16:17

Прокуратура изучит причины остановки брянского хлебокомбината «Каравай»

Прокуратура изучит причины остановки брянского хлебокомбината «Каравай»

Прокуратура проверит, почему остановил работу брянский хлебокомбинат «Каравай».

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, причиной проверки стали публикации об остановке хлебокомбината из-за долгов за электроэнергию и газ. 

Исполняющий обязанности прокурора области Александр Ступак поручил выяснить, насколько законно прекращения поставки газа и подачи электроэнергии. Кроме того, прокуроры проверят, не нарушены ли трудовые права работников.

Долги старейшего предприятия привели к тому, что около двухсот человек остались без работы. Когда с хлебокомбината выдавили генерального директора Юрия Сагайдако, администрация бывшего губернатора Николая Денина поставил на его место Виктора Кучерявенко.  За месяц до того, как Денина выгнал президент, Кучерявенко похвастался тем, что в модернизацию предприятия вложено около 40 миллионов рублей, и даже пообещал поднять зарплаты. Но, по словам ветеранов отрасли, «Каравай» обрекли еще десять лет назад, когда денинская команда решила строить новый хлебокомбинат в Фокинском районе.

Сейчас сухарное производство уже осталось без оборудования, его вывозят на центральное предприятие к «Полтиннику». Из бараночного производства отправляют в Бежицу тару, муку тоже предложили вывезти. В возрождение комбината уже не верят даже его работники.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отпускные и пособия у брянцев с сентября могут сократиться на 30 процентов

16 июня 2025, Понедельник, 18:40

Отпускные и пособия у брянцев с сентября могут сократиться на 30 процентов

Теперь при расчете среднего заработка из расчетного периода будут исключаться не только больничные и декретные, но и любые другие периоды, когда сотрудник не работал и не получал обычную зарплату

В Брянской области арендаторы леса задолжали бюджету 281 миллион рублей

15 июня 2025, Воскресенье, 07:30

В Брянской области арендаторы леса задолжали бюджету 281 миллион рублей

При этом лес рубится и вывозится огромными партиями, несмотря на долги перед бюджетом

В Брянской области отремонтировали более 5300 километров дорог

14 июня 2025, Суббота, 07:59

В Брянской области отремонтировали более 5300 километров дорог

За десять лет в Брянской области построили, реконструировали и капитально отремонтировали не только 5 391 километров дорог, но и десять мостов

Брянская промышленность вырвалась в лидеры Центральной России

14 июня 2025, Суббота, 07:45

Брянская промышленность вырвалась в лидеры Центральной России

Основной вклад в рост внесли обрабатывающие производства

В Брянской области приграничные территории получили льготы и режим СЭЗ

12 июня 2025, Четверг, 07:15

В Брянской области приграничные территории получили льготы и режим СЭЗ

В пресс-службе правительства отметили, что на ряд приграничных территорий Брянской области будет распространён режим свободной экономической зоны