Наверх

22 декабря 2015, Вторник, 09:31

Осуждённого бывшего главного строителя Брянщины обвинили в халатности

Осуждённого бывшего главного строителя Брянщины обвинили в халатности

Новое обвинение предъявлено бывшему главному строителю Брянской области Александру Морозову – уже осуждённому экс-чиновнику теперь придётся ответить за халатность. Об этом сообщили в брянском следственном управлении СК.

По версии следствия, из-за действий Морозова был нарушен закон при использовании денег из федерального бюджета, выделенных региону в 2012-2013 годах для создания Брянского областного промышленного парка. В итоге более 148 миллионов рублей, которые не были освоены в течение года и подлежали возврату, были израсходованы без согласия Минэкономразвития России. Всё это привело к тому, что Брянскую область в 2014 году исключили из числа претендентов на субсидии в рамках господдержки малого и среднего бизнеса. 

Напомним, осенью 2014 года Александра Морозова приговорили к двум годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Как установил суд, чиновник преступил закон, являясь заместителем председателя комиссии по рассмотрению заявлений от граждан, претендующих на компенсацию за чернобыльское жильё. Морозов включил в список претендентов на получение таких компенсаций двоих мужчин, предоставив им незаконное право на получение более трёх с половиной миллионов рублей. Чиновник прекрасно знал, что именно этим людям ранее комиссия в выдаче денег отказала.

Напомним, Александр Морозов  некоторое время назад был главой Советского района Брянска, однако в декабре 2011 года покинул свой пост. Назначение на должность директора департамента строительства и архитектуры получил в январе 2013-го, а менее чем, через год попал под следствие и вскоре был осужден.   

Теперь бывшему главному строителю региона грозит новый тюремный срок. Расследование продолжается. 

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»