Наверх

13 ноября 2015, Пятница, 16:42

Брянские депутаты обвинили бизнес в серых схемах

Брянские депутаты обвинили бизнес в серых схемах

Областные депутаты посчитали, что брянские предприятия используют серые схемы, чтобы не платить налоги.

Как сообщили налоговики, за 9 месяцев текущего года поступления в казну налога на прибыль организаций снизилась почти на 750 миллионов рублей по сравнению с прошлогодним показателем. В думском комитете по бюджету, налогам и экономической политике объяснили это неблагоприятной экономической ситуацией. Однако депутаты отметили, что есть немало хозяйствующих субъектов, которые сознательно минимизируют налоговые отчисления. Под подозрение попали те отрасли, которые являются одними из крупнейших налогоплательщиков – финансовая деятельность, добыча полезных ископаемых, транспорт и связь.

Вместе с тем, по данным Брянскстата, прибыль предприятий в области за январь-сентябрь оказалась на 36 процентов меньше прошлогодней, составив лишь 13 миллиардов рублей. Кроме того, в жесткой финансово-кредитной ситуации организации вынуждены были поднять затраты собственных средств на капиталовложения с 8 до 9,4 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что в нынешнем году брянские власти существенно увеличили льготы инвесторам. Согласно прогнозам финансистов, казна не получит более миллиарда, тогда как в 2014 объем преференций составил 450 миллионов.

Снижение поступлений в областную казну налога на прибыль организаций заложены и в бюджете следующего года. Если в нынешнем году прогнозировали получить 4,7 миллиарда рублей, то в следующем − лишь 3,8 миллиарда.

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

2 октября 2026, Пятница, 08:26

Ковальчук: Товарооборот между Брянской и Гомельской областями вырос на 34 процента

Товарооборот между Брянской областью и Гомельской областью Белоруссии за семь месяцев года вырос на 34 процента

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

1 октября 2026, Четверг, 17:59

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

Как пояснил губернатор Егор Ковальчук, идея отдельного стенда появилась по инициативе брянских промышленников

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте