Наверх

7 октября 2015, Среда, 12:32

Выручка брянских машиностроителей вырастет за год до 20 миллиардов

Выручка брянских машиностроителей вырастет за год до 20 миллиардов

По итогам года выручка Брянского машиностроительного завода превысит 20 миллиардов рублей, тогда как в прошлом году она составила около 14 миллиардов. Это, соответственно, скажется и на увеличении налоговых отчислений предприятия в бюджет области, заявил генеральный директор Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») Александр Василенко на встрече с губернатором Александром Богомазом.

Александр Василенко рассказал о предварительных итогах работы предприятия в 2015 году и планах на следующий. В 2015 году, как и планировалось, БМЗ отправит 68 новых грузовых магистральных тепловоз 2ТЭ25КМ  акционерному обществу «РЖД». Причем 35 машин уже поставлены заказчику. Выполнит предприятие и запланированные поставки маневровых тепловозов и вагонов. До конца года машиностроители отправят заказчикам 150 новых вагонов-хопперов модели 1930-58 с увеличенным объемом кузова.  Это новая разработка БМЗ уже заинтересовала потенциальных потребителей.

– В следующем году нам предстоит продолжить развёртывание крупносерийного производства магистральных тепловозов. Их выпуск возрастет практически в два раза по сравнению с 2015 годом и составит 113 тепловозов модели 2ТЭ25КМ,   – сказал Александр Василенко.

Генеральный директор БМЗ остановился на перспективных разработках следующего года. Коллектив завода сейчас трудится над созданием трехсекционного грузового магистрального тепловоза на платформе 2ТЭ25КМ.

Александр Василенко и губернатор обсудили также возможность использования территории БМЗ в рамках разрабатываемого генерального плана Брянска.

Фото: правительство Брянской области

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

20 мая 2026, Среда, 07:30

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

В 2025 году в регионе выполнялись мероприятия по 31 региональному проекту, в текущем году их уже 32

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

19 мая 2026, Вторник, 15:07

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с местными бизнесменами. Встречи с представителями бизнеса он планирует проводить регулярно

Стоимость набора товаров и услуг в Брянской области превысила 24,7 тысячи

19 мая 2026, Вторник, 07:30

Стоимость набора товаров и услуг в Брянской области превысила 24,7 тысячи

Бензин в апреле подорожал на 0,62 процента, а с начала года — на 3,44 процента

Министр пообещал меры для роста ВВП, ему бы приехать на замершие брянские заводы

18 мая 2026, Понедельник, 06:07

Министр пообещал меры для роста ВВП, ему бы приехать на замершие брянские заводы

Правительство предпринимает меры для роста ВВП, заявил министр экономического развития России Максим Решетников. Ему бы приехать в Брянскую область

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы