9 сентября 2015, Среда, 08:04
Бывшему брянскому губернатору Денину продлили арест до 7 ноября
Суд продлил срок домашнего ареста бывшему брянскому губернатору Николаю Денину ещё на два месяца − до 7 ноября.
Напомним, экс-руководителя области обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в декабре 2011 и январе 2012 года губернатор, действуя из корыстных побуждений, подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 миллионов рублей для нужд подконтрольной его семье птицефабрики «Снежка». Деньги были перечислены «Снежке» под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений.
Николай Денин с обвинением не согласен – ранее он заявил, что действовал по закону, а выделение денежных средств птицефабрике, по его словам, спасло Брянскую область от экологической катастрофы.
Между тем сегодня исполнился ровно год со дня отставки Денина − 9 сентября 2014 года президент России Владимир Путин уволил брянского губернатора «в связи с утратой доверия».
Фото: «Брянские новости»








