Наверх

9 июля 2015, Четверг, 13:52

Брянский сенатор Михаил Марченко сел в калошу и обвинил Жириновского

Брянский сенатор Михаил Марченко сел в калошу и обвинил Жириновского

Представитель брянского правительства и губернатора Михаил Марченко обрушился с обвинениями на своего шефа – главу ЛДПР Владимира Жириновского. По сути, он подтвердил версию «Брянских новостей» о том, что вожди партии его попросту использовали, добывая должность сенатора для жириновца Михаила Калашникова.

В опубликованном заявлении Марченко утверждает: «Если коротко, то нас подставили и предали».

В 2012 году Марченко еще числился депутатом Брянского горсовета и был совсем неприметным. Тем не менее он уверен, что сделка 2012 года, когда Николай Денин предложил Жириновскому снять кандидатуру Марченко и получить за это пост сенатора, была его заслугой, причем все делалось якобы чисто и благородно. Напомним, в дни выборов регистрацию Денина отменил суд, и для того, чтобы выборы не состоялись, кандидатам Андрею Пономареву  и Михаилу Марченко нужно было объявить о выходе из гонки. В этом случае оставался только один кандидат, а выборы требовали альтернативности.

С помощью той сделки Марченко и пролез в сенаторы. Конечно, должность ему добыл Жириновский, но сейчас его юный боец утверждает, что это были прежде всего заслуги брянских партийцев: «Могло ли это быть, если бы ЛДПР в Брянской области не работала…» 

Но сейчас, видимо, не на шутку обозлившись на своего вождя, Михаил Марченко решил его «заложить»:

«… Не могу не вспомнить, что в феврале этого года федеральное руководство партии дало указание критиковать нового временно исполняющего обязанности губернатора области, занимать по отношению к нему жесткую позицию, и ведь было и есть за что! Мы выполнили это распоряжение и в одночасье мобилизовали наши силы, превратившись, таким образом, в серьёзных оппонентов для нового руководства региона».

Признание дорогого стоит. Дали команду фас – и начались громкие заявления Марченко, обвинения в адрес брянской власти и Александра Богомаза. Оговорка «было и есть за что» – это в пользу бедных. Если речь идет о кампании травли, благородные ссылки уже ни к чему. И без того было понятно, почему молчавший два года сенатор вдруг стал махать шашкой. А пытаясь сейчас объясниться с земляками, и не только с ними, он лишь усугубляет свое положение:

«Но спустя три месяца ситуация резко и кардинально изменилась. Наши же руководители сами в этой критике нас и обвинили… Конечно, логично было бы заявить, что нас, заставив потом присягнуть на верность новому врио, подставили, а точнее, предали». 

Впав в горькое прозрение, Марченко грозит «продолжать политическую деятельность и отстаивать интересы населения Брянщины», однако жители области, которые и ранее не слишком замечали его усилий, теперь тем более вряд ли захотят воспользоваться услугами севшего в калошу политика. Остается только посочувствовать молодому уходящему сенатору. И пожелать не разочаровываться окончательно в Жириновском, которого до сих пор он боготворил.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета