Наверх

22 мая 2015, Пятница, 13:26

Брянский сенатор Марченко посочувствовал Денину и дал намек Богомазу

Брянский сенатор Марченко посочувствовал Денину и дал намек Богомазу

Член Совета Федерации от Брянской области Михаил Марченко увидел «политическую составляющую в аресте бывшего губернатора Николая Денина» и не преминул дать грозный намек главе области Александру Богомазу.

Шедевры красноречия жириновец показал в интервью «Национальной службе новостей». Из сказанного стало ясно, что крупный мыслитель современности уже освоил словосочетание «политическая составляющая». При этом обстоятельства использует выборочно. Речь Михаила Марченко прозвучала так:

– Обвинение было предъявлено только вчера вечером. Как известно, суд вынес меру пресечения в виде домашнего ареста. Денин обвиняется в превышении полномочий, которое заключается в выделении денежных средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации. Это мотивировалось тем, что на предприятии «Снежка» произошел взрыв. Но интрига заключается в том, что птицефабрика «Снежка»  аффилирована с его семьей. Поэтому такая финансовая помощь и вызвала подозрение. Странно только, что событие это произошло в 2011-2012 годах. При этом Денин выиграл губернаторские выборы 2012-го года, и лишь спустя 3 года был отстранен от занимаемой должности. А теперь, перед очередными губернаторскими выборами и вовсе заключен под домашний арест. В связи с этим я не исключаю, что в деле имеется и политическая составляющая. То есть Денина сейчас изолируют даже от косвенного участия в избирательной компании. К слову, у нас в Брянской области есть основной кандидат в губернаторы, у которого тоже имеется серьезный семейный бизнес. И я боюсь, как бы эта история не повторилась теперь и с ним. А в целом, это конечно не масштаб «дела Васильевой». Ведь Денину вменяется расходование всего 20 миллионов рублей. Так что, по сравнению с Васильевой, он мелкая сошка.

Однако именно «мелкая сошка» подарила Михаилу должность сенатора, о которой деревенский паренек не то что мечтать не мог – очевидно, даже не ведал. Произошло это в 2012 году, когда Марченко снял свою кандидатуру с выборов. Кроме того, сенатор должен был знать, что о сомнительной сделке еще в 2012 году сигнализировало МВД, а бывший заместитель Денина Юрий Борисов целых семь раз получал из следственного управления СК отказы в возбуждении уголовного дела. Сам Марченко на высоком посту тоже имел возможность потребовать проверку обстоятельств выделения 22 миллионов «Снежке», однако о его усилиях в установлении истины ничего не известно.

Предстоящей осенью Марченко потеряет должность сенатора, поэтому его громкие заявления имеют простое объяснение.

Фото: «Брянские новости»

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

12 мая 2026, Вторник, 02:19

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

Если Россия проиграет, то заберет с собой США и Европу, заявил в интервью британскому блогеру отставной американский офицер Станислав Крапивник