Наверх

22 мая 2015, Пятница, 13:26

Брянский сенатор Марченко посочувствовал Денину и дал намек Богомазу

Брянский сенатор Марченко посочувствовал Денину и дал намек Богомазу

Член Совета Федерации от Брянской области Михаил Марченко увидел «политическую составляющую в аресте бывшего губернатора Николая Денина» и не преминул дать грозный намек главе области Александру Богомазу.

Шедевры красноречия жириновец показал в интервью «Национальной службе новостей». Из сказанного стало ясно, что крупный мыслитель современности уже освоил словосочетание «политическая составляющая». При этом обстоятельства использует выборочно. Речь Михаила Марченко прозвучала так:

– Обвинение было предъявлено только вчера вечером. Как известно, суд вынес меру пресечения в виде домашнего ареста. Денин обвиняется в превышении полномочий, которое заключается в выделении денежных средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации. Это мотивировалось тем, что на предприятии «Снежка» произошел взрыв. Но интрига заключается в том, что птицефабрика «Снежка»  аффилирована с его семьей. Поэтому такая финансовая помощь и вызвала подозрение. Странно только, что событие это произошло в 2011-2012 годах. При этом Денин выиграл губернаторские выборы 2012-го года, и лишь спустя 3 года был отстранен от занимаемой должности. А теперь, перед очередными губернаторскими выборами и вовсе заключен под домашний арест. В связи с этим я не исключаю, что в деле имеется и политическая составляющая. То есть Денина сейчас изолируют даже от косвенного участия в избирательной компании. К слову, у нас в Брянской области есть основной кандидат в губернаторы, у которого тоже имеется серьезный семейный бизнес. И я боюсь, как бы эта история не повторилась теперь и с ним. А в целом, это конечно не масштаб «дела Васильевой». Ведь Денину вменяется расходование всего 20 миллионов рублей. Так что, по сравнению с Васильевой, он мелкая сошка.

Однако именно «мелкая сошка» подарила Михаилу должность сенатора, о которой деревенский паренек не то что мечтать не мог – очевидно, даже не ведал. Произошло это в 2012 году, когда Марченко снял свою кандидатуру с выборов. Кроме того, сенатор должен был знать, что о сомнительной сделке еще в 2012 году сигнализировало МВД, а бывший заместитель Денина Юрий Борисов целых семь раз получал из следственного управления СК отказы в возбуждении уголовного дела. Сам Марченко на высоком посту тоже имел возможность потребовать проверку обстоятельств выделения 22 миллионов «Снежке», однако о его усилиях в установлении истины ничего не известно.

Предстоящей осенью Марченко потеряет должность сенатора, поэтому его громкие заявления имеют простое объяснение.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид