19 июня 2015, Пятница, 13:00
Брянский аэропорт вновь пугают банкротством
Новый иск о банкротстве международного аэропорта «Брянск» поступил в арбитражный суд. Если ранее инициаторами выступали коммерческие предприятия, то нынешнее требование исходит от ГУП «Брянсккоммунэнерго».
Напомним, что в марте суд прекратил производство по заявлению ООО «Агростройинвест» о банкротстве аэропорта. Согласно мировому соглашению, долг перед заявителем, который составляет 8,2 миллиона рублей, аэропорт обещает погасить до апреля 2017 года.
Вскоре компания «Стройдело» подала поочередно два иска о банкротстве авиапредприятия. Однако в конце мая строители отозвали заявление, надеясь получить почти 6-миллионный долг мирным путем.
В то же время на нынешний летний сезон аэропорт строит большие планы. Три направления маршрутов из Брянска попали в список Росавиации и получат государственную поддержку.








