Наверх

18 июня 2015, Четверг, 16:16

С 3 июля из Брянска можно будет улететь в Крым

С 3 июля из Брянска можно будет улететь в Крым

С 3 июля открываются прямые рейсы из Брянска в Крым, которые будут субсидироваться государством. Об этом «Брянским новостям» сообщили генеральный директор международного аэропорта «Брянск» Илья Рохвадзе.

Компания «Грозный Авиа» будет выполнять рейсы из Брянска в Симферополь и Краснодар на самолетах ЯК-42, которые берут на борт 118 пассажиров. Время вылета в Симферополь – 9 часов, в Краснодар − в 16.

По словам Рохвадзе, в Крым можно будет улететь дважды в неделю. Для аэропорта предусмотрен выгодный вариант субсидирования: государство будет доплачивать не за каждого пассажира в отдельности, а в целом за рейс. Это гарантирует от убытков в том случае, если салон заполнен частично. Впрочем, Илья Рохвадзе уверен, что полупустыми самолеты не будут отправляться в рейс. Тем более, что цена билетов сопоставима с затратами на автобус − от 8 до 13 тысяч рублей в оба конца. Возможно, удастся снизить цену рейса Брянск − Симферополь до 3600 рублей.

При этом расписание будет весьма удобным для пассажиров: вылеты в Симферополь из Брянска − в понедельник и пятницу, возвращение − в четверг и воскресенье. В Краснодаре самолеты будут приземляться в 18 часов, что позволит пассажирам на автобусах добраться до гостиниц и здравниц.

Мидийная личность: брянцы посмотрели, как на арендованном море выращивают устриц

4 августа 2026, Вторник, 07:55

Мидийная личность: брянцы посмотрели, как на арендованном море выращивают устриц

Брянские путешественники посмотрели, как на арендованных гектарах Чёрного моря предприниматель стал выращивать устриц и мидий

Брянские репортеры добрались до Абхазии без потери времени, но с досмотром

11 июля 2026, Суббота, 07:57

Брянские репортеры добрались до Абхазии без потери времени, но с досмотром

Репортеры «Брянских новостей», которые отправились в Абхазию, добрались до места назначения без потери времени, но не обошлось без строгого досмотра на границе

По дороге на юг брянские репортеры увидели много закрытых кафе

9 июля 2026, Четверг, 13:23

По дороге на юг брянские репортеры увидели много закрытых кафе

Репортеры «Брянских новостей», которые сейчас едут в Абхазию по сочинскому серпантину, увидели на трассе «Дон» множество закрытых кафе. Примета беспокойного времени

Только фуры и репортеры: впервые брянцы проехали до Краснодара без пробок

9 июля 2026, Четверг, 07:59

Только фуры и репортеры: впервые брянцы проехали до Краснодара без пробок

За 15 часов брянские репортеры преодолели 1100 километров, хотя несколько раз останавливались на отдых. Им повезло − у них автомобиль с дизельным мотором

«Пистолет не активен»: так брянских репортеров встретили под Ростовом

8 июля 2026, Среда, 21:52

«Пистолет не активен»: так брянских репортеров встретили под Ростовом

Репортеры «Брянских новостей» отправились на автомобиле в Абхазию.. Но пустыми оказались и резервуары