Наверх

24 мая 2015, Воскресенье, 16:50

Брянцы отказались от мяса и автомобилей

Брянцы отказались от мяса и автомобилей

В первом квартале нынешнего года брянские жители стали меньше покупать мяса, яиц, ювелирных изделий и легковых автомобилей.

Как отмечает Брянскстат, среди продовольствия брянцы стали чаще выбирать мясопродукты, продажи которых выросли на 10 процентов. В то же время мяса стали продаваться в магазинах на 11-18 процентов меньше.

На 11 процентов больше население стало приобретать молока.

Из продуктовых товаров, спрос на которые претерпел существенный изменения, можно отметить яйца − их продажи сократились на 15 процентов. Почти на 10 процентов меньше брянцы стали покупать свежие овощи и фрукты.

После декабрьского ажиотажа на треть сократились приобретения бытовой техники, телевизоров, видео и аудиоаппаратуры. Отказались граждане и от драгоценностей. Ювелирных изделий из драгметаллов и камней было продано на 17 процентов меньше первого квартала 2014 года.

Лидером же первого квартала по падению покупательского спроса стали легковые автомобили. Объем продаж автосалонов за первые три месяца нынешнего года составили лишь 63 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Свои предпочтения жители отдали строительным материалам  − больше на 11 процентов, а также лекарствам  − на 10,5 процента.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Экспорт продукции брянского АПК в прошлом году вырос на 25 процентов

11 июля 2025, Пятница, 18:26

Экспорт продукции брянского АПК в прошлом году вырос на 25 процентов

Глава региона подчеркнул, что в агропромышленном комплексе области реализуются уникальные проекты

Губернатор: Брянская область остаётся опорой аграрной России

11 июля 2025, Пятница, 17:42

Губернатор: Брянская область остаётся опорой аграрной России

Глава региона подчеркнул, что особенно значимы эти достижения в условиях приграничного положения

В Брянской области могут снизиться цены на бензин

11 июля 2025, Пятница, 07:00

В Брянской области могут снизиться цены на бензин

Как пояснили в кабмине, летом и осенью спрос на бензин традиционно высокий

В Брянске провели ямочный ремонт дорог на трех улицах

9 июля 2025, Среда, 17:35

В Брянске провели ямочный ремонт дорог на трех улицах

В Брянске выполнили ямочный ремонт дорог на трех улицах с плотным потоком движения

У брянских промышленников появится шанс вклиниться в китайский автопром

7 июля 2025, Понедельник, 05:55

У брянских промышленников появится шанс вклиниться в китайский автопром

У брянских промышленников появится шанс вклиниться в китайский автопром. Однако почти уверенно можно сказать, что они им не воспользуются