Наверх

22 мая 2015, Пятница, 11:05

Tele2 повышает качество связи и активно готовится к запуску сети 3G на Брянщине

Tele2 повышает качество связи и активно готовится к запуску сети 3G на Брянщине

Брянск  – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в Брянской области в первом квартале 2015 года. Компания увеличила емкость сети GSM и провела комплекс работ в рамках подготовки к запуску сети третьего поколения в регионе.

Повышение основных качественных показателей сети GSM было одним из приоритетных направлений в работе технической службы Брянского филиала Tele2. Емкость сети Tele2 в регионе была увеличена почти на 30% по сравнению с первым кварталом 2014 года, завершается работа по модернизации транспортной сети в рамках подготовки к запуску сети 3G.

С четвёртого квартала 2014 года компания Tele2 активно ведёт строительство сети связи третьего поколения в Брянске. Уже смонтировано около 80% объектов сетевой инфраструктуры. Это позволит обеспечить качественное покрытие сети  3G в областном центре и ближайшем пригороде. Специалисты технической службы компании уже проводят тесты. Запуск 3G-сети в коммерческую эксплуатацию будет осуществлён после окончания тестирования и последующей настройки оборудования для обеспечения оптимального покрытия в Брянске, жители которого первыми смогут оценить высокоскоростной интернет от Tele2.  

Олег Холодилов, технический директор Tele2 Брянск:

«Наши задачи на сегодня – это, во-первых, обеспечить абонентов качественной связью в сети GSM, во-вторых, максимально быстро и качественно подготовить к запуску в Брянской области сеть третьего поколения. И в этом направлении мы делаем всё возможное, чтобы оправдать ожидания потенциальных пользователей по поводу высокоскоростного мобильного интернета от Tele2 и обеспечить конкурентоспособность наших 3G-услуг. Необходимые ресурсы для этого у нас уже есть. Запуск в коммерческую эксплуатацию сети 3G компании Tele2 в Брянске  запланирован на третий квартал 2015 года».

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Арест активов в Брянске стоил Александру Торбахову контроля над «Билайном»

14 июля 2025, Понедельник, 07:30

Арест активов в Брянске стоил Александру Торбахову контроля над «Билайном»

Изменения в структуре собственности произошли на фоне судебных разбирательств в Брянской области

Затраты на строительство морга в Брянске возросли в 4 раза

14 июля 2025, Понедельник, 07:15

Затраты на строительство морга в Брянске возросли в 4 раза

Изначально строительство морга, где предполагалось делать 800 вскрытий в год, планировалось завершить в 2020 году. Объект планировалось построить за 70 миллионов рублей

Брянский суд уличил «М.Видео» в лукавстве с рекламой рассрочки

13 июля 2025, Воскресенье, 07:00

Брянский суд уличил «М.Видео» в лукавстве с рекламой рассрочки

Суд указал, что реклама должна быть полной, достоверной и доступной для потребителя без дополнительных действий с его стороны

Строительство второго корпуса брянской школы «Перспектива» подошло к заключительному этапу

12 июля 2025, Суббота, 07:57

Строительство второго корпуса брянской школы «Перспектива» подошло к заключительному этапу

Строительство второго корпуса брянской школы «Перспектива» подошло к заключительному этапу

Экспорт продукции брянского АПК в прошлом году вырос на 25 процентов

11 июля 2025, Пятница, 18:26

Экспорт продукции брянского АПК в прошлом году вырос на 25 процентов

Глава региона подчеркнул, что в агропромышленном комплексе области реализуются уникальные проекты