Наверх

17 октября 2012, Среда, 06:00

Брянского жириновца Марченко

Брянского жириновца Марченко

Оставшийся у руля Брянской области губернатор Николай Денин назначит, по всей видимости, новым сенатором от региона – вместо Людмилы Нарусовой – снявшегося в его пользу на прошедших выборах лидера местного отделения ЛДПР Михаила Марченко.

Головокружительную карьеру 32-летнему депутату Брянского горсовета от ЛДПР Михаилу Марченко обеспечили непревзойденная уступчивость и послушность. Многим стоит поучиться.

С предвыборной губернаторской гонки Марченко, по сути, снял сам Владимир Жириновский, специально для этого приезжавший в Брянск на прошлой неделе. На устроенной по этому случаю пресс-конференции лидер ЛДПР прямо заявил, что приказал Михаилу Марченко отказаться от дальнейшего участия в выборах – якобы для того, чтобы не допустить победы коммуниста Вадима Потомского.

Как известно, Николай Денин, также присутствовавший на пресс-конференции, находился в тот момент в томительном ожидании решения Верховного суда – после того, как областная Фемида распорядилась аннулировать его регистрацию в качестве кандидата в губернаторы. Впрочем, в заявлении, поданном Михаилом Марченко в областной избирком, значилась совсем другая причина отказа от искрометного будущего – семейные трудности.

Как бы там ни было, Марченко не пропал. «Брянские Новости» располагают информацией, что молодой и сметливый не по годам депутат горсовета областного центра, к слову, выходец из далекого брянского села, будет уже в скором времени назначен главой региона сенатором. Вместо не очень послушной и даже одиозной другой уроженки Брянщины Людмилы Нарусовой. Шикарная, в общем, благодарность за покорность.

Остается гадать, кем теперь губернатор Денин, следуя выбранной логике, назначит другого неудавшегося соперника по выборам – лидера регионального «Яблока» и музыканта Андрея Пономарева. Неужели руководителем областной филармонии или даже художественным руководителем Брянского губернаторского оркестра? Ничего нельзя исключать.

За комментариями «Брянские Новости» обратились к пресс-секретарю Николая Денина Дмитрию Огневу. Он заявил, что уже «устал отвечать на на вопросы о всяких домыслах и догадках». К тому же «слухи о назначении Марченко сенатором преследуют собой одну цель − поссорить Николая Денина с ЛДПР, поддержавшей его на выборах». Однако опровергать Огнев ничего не стал, пояснив, что «все постоянно меняется». То или иное решение Николай Васильевич, по его словам, примет только после того, как вступит в должность губернатора (очередная инаугурация назначена на воскресенье) − на это у него есть по закону еще три месяца, «пока же сенатором от региона остается Людмила Нарусова».

Сам г-н Марченко для комментариев пока не доступен, но если захочет высказаться − редакция «БН» охотно опубликует его мнение.

На фото с сайта регионального отделения ЛДПР: Побыл в кандидатах, теперь можно и в сенаторы − двинуть?..


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова