Наверх

3 апреля 2015, Пятница, 12:54

Власти Брянска вступились за обвинённых в жадности мусорщиков

Власти Брянска вступились за обвинённых в жадности мусорщиков

В администрации Брянска призвали горожан не доверять листовкам, призывающим  судиться  с мусорщиками, якобы наживающимися на утилизации отходов. Такие призывы брянцы стали находить в своих почтовых ящиках. Распространители листовок уверяют, что у управляющих компаний нет договоров с полигоном и доказательств утилизации отходов не сушествует.

Брянские власти утверждают, что «доброжелатели» вводят народ в заблуждение.

− В квитанциях на оплату утилизация отходов вынесена отдельной строкой только потому, что по своей сути не является ни жилищной, ни коммунальной. Однако она входит в понятие «содержание жилья» как затратная часть услуги по сбору и вывозу отходов. Действительно, управляющие компании не заключают договоры с полигоном непосредственно, но заключают их с организациями, вывозящими отходы, а те, в свою очередь, уже имеют договоры с ОАО «Чистая планета» −  компанией, хозяйничающей на полигоне в посёлке Большое Полпино. Собранные с населения деньги управляющая организация в полном объёме перечисляет компании, вывозящей мусор, а та – тоже в полном объёме  за счёт этих средств рассчитывается с полигоном, − разъяснили в брянской мэрии.

Также в администрации опровергли информацию об отсутствии доказательств уничтожении мусора на полигоне − есть документы, подтверждающие, что отходы  доставляют сюда, как и положено.

− «Мусорной» проблемы, как это было несколько лет назад, сегодня в городе нет, − заявил брянский градоначальник Вячеслав Тулупов. −  Более того − по согласованию с главой региона Александром Богомазом рассматривается вопрос о появлении в Брянском районе еще одного полигона – для вывоза мусора из Советского и Бежицкого районов».

По мнению городских чиновников, листовки, бросаемые в почтовые ящики,  преследует исключительно интересы их распространителей.

Пожилым брянцам рассказали, как не подорвать здоровье на Новый год

30 декабря 2025, Вторник, 06:17

Пожилым брянцам рассказали, как не подорвать здоровье на Новый год

Пожилые брянцы смогут сохранить хорошее самочувствие на Новый год, если прислушаются к советам внештатного гериатра

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко