Наверх

16 января 2015, Пятница, 20:13

Клинчане рассказали брянскому главе о прелести слабого рубля

Клинчане рассказали брянскому главе о прелести слабого рубля

Клинцовский автокрановый завод оказался в выгодном положении после обвала рубля. Директор завода рассказал о парадоксах машиностроения главе Брянской области Александру Богомазу и председателю областной Думы Владимиру Попкову.

Генеральный директор ОАО «КАЗ» Олег Михальчук сообщил, что в Клинцах выпускаются автокраны грузоподъемностью от 16 до 50 тонн. Первыми в СНГ здесь освоили выпуск кранов на гусеничном ходу. За прошлый год произвели 866 машин. Гости прошлись по цехам и познакомились с тем, как изготавливают узлы автомобильных кранов.

− Мы сейчас находимся в очень выгодной ситуации, − сказал Олег Михальчук. − Наш главный отечественный конкурент практически прекратил производство. А выросший курс доллара сделал заметно дороже продукцию зарубежных конкурентов. У нас очень хороший шанс укрепить и расширить позиции.

Завод готовится к контракту с министерством обороны, но для расширения производства нужно увеличить территорию. Земля рядом есть, но она принадлежит тому же оборонному ведомству. Олег Михальчук попросил Александра Богомаза оказать содействие и получил такое обещание.

Глава  высказал свое мнение: 

− Я все больше убеждаюсь в том, что успех предприятия зависит от руководителя. Здесь собственник завода создал тот коллектив управленцев, который знает, что нужно сегодня сделать для успешной работы завтра. Нужно работать так, чтобы санкции и кризис не были страшны.

 Фото: Правительство Брянской области 

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

19 мая 2026, Вторник, 15:07

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с местными бизнесменами. Встречи с представителями бизнеса он планирует проводить регулярно

Стоимость набора товаров и услуг в Брянской области превысила 24,7 тысячи

19 мая 2026, Вторник, 07:30

Стоимость набора товаров и услуг в Брянской области превысила 24,7 тысячи

Бензин в апреле подорожал на 0,62 процента, а с начала года — на 3,44 процента

Министр пообещал меры для роста ВВП, ему бы приехать на замершие брянские заводы

18 мая 2026, Понедельник, 06:07

Министр пообещал меры для роста ВВП, ему бы приехать на замершие брянские заводы

Правительство предпринимает меры для роста ВВП, заявил министр экономического развития России Максим Решетников. Ему бы приехать в Брянскую область

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе