Наверх

14 января 2015, Среда, 10:45

Брянские экологи предложили увеличить штрафы за незаконные свалки

Брянские экологи предложили увеличить штрафы за незаконные свалки

«Брянские экологи» обратились к спикеру областной Думы Владимиру Попкову с предложением увеличить штрафы за незаконные свалки и усилить контроль над экологической обстановкой в регионе.

Горы мусора растут в парках, скверах, пляжах и на опушках лесов из-за недостаточного количества мусорных контейнеров и человеческого свинства.  Но не только этим озабочены «зелёные». В письме председателю облдумы они обратили внимание на свалки, ставшие для определённых людей прибыльным бизнесом: выбрасывая мусор в ближайших рощах, перевозчики экономят на плате тарифа за утилизацию на полигонах – деньги, которые брянцы вносят за вывоз и переработку отходов, хитрецы кладут себе в карман. 

В итоге 25 полигонов ТБО, созданных на Брянщине, фактически пустуют, а неподалёку от них растут незаконные свалки. Одна из них образовалась в посёлке Мичуринский. Несмотря на то, что эта свалка признана незаконной и на директора местного МУП «Полигон» завели уголовное дело, убирать её по-прежнему никто не спешит.

Фото: «Брянские экологи»

В  Стародубе чиновники оставили без медицинских изделий больного диабетом ребёнка

25 декабря 2025, Четверг, 12:40

В Стародубе чиновники оставили без медицинских изделий больного диабетом ребёнка

В Стародубе Брянской области прокуратура защитила права больного сахарным диабетом ребёнка, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства

«Партийный десант» проверил качество благоустройства дворов в Мглинском районе

25 декабря 2025, Четверг, 12:30

«Партийный десант» проверил качество благоустройства дворов в Мглинском районе

Целью рейда стала не формальная проверка, а реальная оценка удобства и безопасности созданной среды для жителей

В Брянске суд велел строителю полигона ТКО вернуть 440 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 10:39

В Брянске суд велел строителю полигона ТКО вернуть 440 млн рублей

В Брянске Арбитражный суд признал строителя полигона виновным в нарушении законодательства в сфере госзакупок

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

25 декабря 2025, Четверг, 07:30

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

Представители финансового регулятора отметили, что с 9 декабря 2025 года для большинства видов транспорта был расширен тарифный коридор по ОСАГО на 15 процентов в обе стороны