Наверх

26 декабря 2014, Пятница, 11:29

Суд принял иск о банкротстве аэропорта «Брянск»

Суд принял иск о банкротстве аэропорта «Брянск»

Брянский арбитражный суд принял к производству заявление ООО «Агростройинвест» о признании банкротом международного аэропорта «Брянск». Правда, это уже не первый иск – ранее требование о банкротстве выдвигало предприятие «Стройдело» Михаила Кабанова. Тогда  вмешались власти, и иск отозвали.

На этот раз основанием для столь суровых требований стала задолженность аэропорта перед строителями − 8,2 миллиона рублей. Задолженность возникла еще в 2010 году, когда строительная организация выполнила ремонт водосточно-дренажной сети и лоткового ряда взлетно-посадочной полосы аэропорта «Брянск». Через год арбитражный суд вынес решение о взыскании этой суммы с авиапредприятия. Однако до сих пор долг не был погашен. 

На последнем заседании депутаты областной Думы приняли решение выделить в следующем году дополнительно 3 миллиона рублей брянскому аэропорту на заработную плату сотрудникам и оплату электроэнергии. Не исключено, что придется искать еще 9 миллионов. Строители рассчитывают взыскать долги за счет имущества должника.

Пока брянский аэропорт разбирается с судами, калужский уже принял первый борт – «Боинг-737». Теперь калужане смогут принимать среднемагистральные воздушные суда, такие как Аirbus-319 (64 тонны), Boeing 737-500 и их аналоги. 

На вчерашней пресс-конференции глава области Александр Богомаз заявил, что уже найден инвестор для брянского аэропорта, готовый вложить в него четыре миллиарда рублей.

Фото: «Брянские новости» 

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

3 июля 2026, Пятница, 11:29

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

И все же, как быть, если древний бензин появится и на АЗС? Почему это нельзя допустить, если вчера еще никто не думал о возвращении к бензину древнего стандарта, а он появился?

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

29 июня 2026, Понедельник, 06:01

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

На брянских АЗС может появиться бензин, произведенный в Белоруссии. Об импорте топлива заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

28 июня 2026, Воскресенье, 19:40

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

В России запасы бензина составляют 1,7 миллиона тонн, отметил Владимир Путин

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

28 июня 2026, Воскресенье, 07:15

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

Как пояснил глава Брянской области, сейчас режим СЭЗ действует только в приграничных муниципалитетах, однако из-за оперативной обстановки вести там хозяйственную деятельность затруднительно