Наверх

15 декабря 2014, Понедельник, 08:33

Заместителя мэра Брянска Воронина уволили «по собственному желанию»

Заместителя мэра Брянска Воронина уволили «по собственному желанию»

В Брянской городской администрации Брянска подтвердили отставку и.о. заместителя мэра Владимира Воронина, назвав её добровольной.

Таким образом,  Воронин по собственному желанию оставил одну и ту же должность уже во второй раз. Напомним, что в кресло заместителя он вернулся лишь пару месяцев назад. Тогда данное назначение у многих вызвало неоднозначную реакцию, памятуя о том, при каких обстоятельствах чиновник уволился в январе 2012 года − это произошло после гибели утонувшего в коллекторе полуторагодовалого малыша Кирилла Диденко.

Обязанности уволенного Воронина пока будет и.о. руководителя аппарата  администрации Александр Кирющенков.

Однако в добровольность отставки верят не все. Аресты бывшего градоначальника Сергея Смирнова и руководительницы фирмы «Евроотделка» Светланы Роман вынудили сотрудников администрации гадать, не связаны ли между собой эти события. Примечательно, что и сам и.о. градоначальника Вячеслав Тулупов не предполагал, что так быстро придется расстаться с Ворониным.  Он пропел своему заместителю целую оду в интервью газете «Брянский рабочий». Корреспондент напомнил о сомнениях в связи назначением Воронина, «провинившегося тем, что санкционировал принятие злополучных домов в Белых Берегах». Тулупов сразу выгородил приятеля:

− Владимир Александрович оказался заложником ситуации. Но он хороший специалист, мы вместе начинали инженерами, я ему доверяю. Вообще подбирается команда отменных профессионалов. Мой первый зам Виктор Предеха прекрасно владеет экономикой и финансами, Людмила Гончарова давно в курсе социальных проблем. В команде каждый знает, что и как надо делать.

Особенно умилительно прозвучала ссылка на то, что Воронин якобы оказался «заложником ситуации». Очевидно, был 1941 год, очевидно, его взяли в плен фашисты, которые заставили подписать бумаги силой оружия. 

Весьма странно выглядит эйфория Тулупова и по поводу других замов. Ведь они еще должны доказать свой профессионализм на новых постах. Если успеют.

Фото: «Брянские новости» 

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля