Наверх

11 января 2012, Среда, 11:21

Заместитель мэра и главный инженер водоканала уволились

Заместитель мэра и главный инженер водоканала уволились

Сегодня вечером по собственному желанию покинули свои должности заместитель главы Брянской городской администрации Владимир Воронин, председатель городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько и главный инженер МУП «Брянский городской водоканал» Игорь Панов.

Глава администрации Брянска Сергей Смирнов сообщил о этом на проходящем сейчас совещании у губернатора Николая Денина. «Это правильный, мужской поступок», – сказал губернатор. Нет сомнения, что отставки напрямую связаны с трагедией 8 января. Кстати, Воронин, как и другие чиновники, был в тот день у памятника Летчикам, о чем свидетельствует и снимок, сделанный корреспондентом БАГ. Его и раньше неоднократно критиковали в Думе за сферу ЖКХ.

По словам Смирнова, подавшие заявления уже уволены.

Глава администрации Брянск Сергей Смирнов сообщил, что участок канализации, куда провалился Кирилл, обследовался в 2007 году. Уже тогда были признаки коррозии, но, утверждает Смирнов, все равно труба была в хорошем состоянии. Он удивляется, что она «так быстро разрушилась».

В то время не менее радужные оценки давало само себе руководство горводоканала: «Рассматривая основные показатели деятельности предприятия в 2008 году следует отметить, что предприятие обеспечило свое даль¬нейшее развитие. По сравнению с 2007 годом получено доходов на 16,3% больше. Сокращена численность работающих, увеличена заработная плата. Обеспечено качество подаваемой воды населению и очистки сточных вод, снижено количество аварийных заявок, уменьшен про¬цент износа основных фондов, обеспечено сокращение удельного расхода электроэнергии, приобретено и введено в строй новое обору¬дование, механизмы, внедрены новые технологии».

Итак, рабочие сокращались, доходы увеличивались. И якобы никаких признаков развала. Вот что пишет о своей деятельности отсиживающийся сейчас в тени бессменный директор горводоканала Александр Нешков: «Успешно выполнять задачи по водоснабжению и водоотведению нам удается благодаря мощной производственной базе, созданной за сто лет работы нашего предприятия, высокому профессионализму и ответственности трудового коллектива. МУП «Брянский городской водоканал» постоянно находится в режиме технического перевооружения и модернизации производства. Мы работаем над тем, чтобы развивать водопроводные и канализационные сети города с применением новейших технологий, привлекать для развития предприятия инвестиции».

Перевооружение, высокий профессионализм, ответственность – как фальшиво все это звучит после трагедии 8 января… Неужели не подаст в отставку? 

Фото: Сутулый гражданин в кепочке и есть Владимир Воронин


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

23 апреля 2024, Вторник, 23:21

Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

В Брянске на улице Горького после установки новых знаков произошло третье за день ДТП. Водители стали возмущаться тем, что была изменена схема движения

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

23 апреля 2024, Вторник, 17:27

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

Фигурант дела получил указание от куратора забрать из специально оборудованного тайника самодельное взрывное устройство и передать иным лицам для совершения ими террористического акта на территории Брянской области

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

23 апреля 2024, Вторник, 17:04

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

Полицейским удалось задержать двух юношей 17 лет, двух девушек 16 лет и одну девушку 15 лет, которые являлись курьерами у преступников, «разводящих» граждан по телефону

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

23 апреля 2024, Вторник, 16:39

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

В сети опубликованы снимки последствий обстрела брянского поселка Суземка. Губернатор Александр Богомаз сообщил, что украинские террористы в Суземке повреждены шесть домов