Наверх

1 октября 2014, Среда, 14:57

Александр Богомаз заявил, что Брянску не на что жить

Александр Богомаз заявил, что Брянску не на что жить

Торжество смены власти в Брянске омрачилось признанием того, о чем наше издание говорило еще два года назад: город разорен, он стал банкротом. Причем заявление о том, что Брянску не на что жить, сделал глава области Александр Богомаз.

На первом заседании Брянского городского совета народных депутатов делили портфели. Главой муниципалитета избран Александр Хлиманков,  а и.о. главы горадминистрации стал Вячеслав Тулупов. Заместителями председателя Брянского горсовета теперь числятся Владимир Гайдуков и Лариса Третьякова. Правда, зачем врачи при брянском дефиците медиков идут в чиновники, не совсем ясно, ведь столоначальником может работать даже троечник, как доказали некоторые брянские губернаторы, а вот хороших хирургов и терапевтов еще поискать. 

После цветов начались розги. Александр Богомаз отметил, что городская казна к четвертому кварталу оказалась почти пустой:

− Доработались до того, что в городе не на что жить! Муниципальные предприятия, от которых зависит жизнь города, чуть не приватизировали. Надо пополнять бюджет и думать − каким образом. 

Исполняющий обязанности губернатора сказал, что перед властями стоит непростая задача, и посоветовал ставить во главу угла не личные интересы, а интересы избирателей.

Увы, большинство депутатов приходят в горсовет – и это доказали их предшественники – не для того, чтобы работать. Пилить, делить, неправдами получать земли, субсидии, привилегии. Иначе город не был бы доведен до банкротства. Что у него осталось? Почти ничего. Земли нет, недвижимость продана всякого рода дельцам, промышленность разрушена. 

У кого брать деньги?  У того, кто обобрал город. Для начала нужно в несколько раз повысить налоговые ставки для торговых предприятий, занимающих самые посещаемые места города, как и арендную плату за землю, которая вчера была предметом вожделения. Далее стратегию выплывания должна разработать новая власть города. В здоровой экономике не должно быть так, чтобы доходы пяти толстосумов равнялись всей казне Брянска, которая служит 430 тысячам человек.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев