Наверх

1 сентября 2014, Понедельник, 16:57

В Брянске около памятника Летчикам снова провалился коллектор

В Брянске около памятника Летчикам снова провалился коллектор

В Брянске на пересечении улиц Авиационной и Брянского фронта возле кольца у памятника Летчикам провалилась плита над канализационным коллектором. Как сообщила ГТРК «Брянск», из-за ремонта  сразу возникла дорожная пробка.

Как оказалось, под тяжестью автомобилей продавился дорожный асфальт. Под ним ремонтники обнаружили разрушенную плиту перекрытия. Если бы ее вовремя не заменили, она могла бы продавить и трубу. 

В этом месте канализацию ремонтировали после трагедии с семьей Диденко − тогда в трубу провалился малыш. Именно здесь и возились рабочие, подгоняемые городскими чиновниками. Снимок, который репортер «Брянских новостей» сделал 9 января 2012 года, подтверждает это. Часть трубы тогда заменили, заплатив огромные деньги. Однако, как утверждают специалисты, городу нужно менять большинство коллекторов, а это обойдется в 10 миллиардов рублей – в два годовых бюджета.

За качество ремонта трубопровода около памятника Летчикам и за состояние городского хозяйства должен был отчитаться бывший градоначальник Сергей Смирнов, но ему разрешили уволиться тихо и даже вознаградили потом хорошей должностью.

Сейчас место провала, как обычно, огородили. Ничего не подозревающие автомобилисты объезжают новую плиту с обеих сторон.

Фото: «Брянские новости» и ГТРК «Брянск» 

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли