Наверх

22 августа 2014, Пятница, 12:04

Китайцы построят у соседей брянцев автозавод

Китайцы построят у соседей брянцев автозавод

Китайский автопроизводитель Lifan инвестирует $150 млн в строительство собственного завода в Калужской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

«На начальном этапе планируется выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год, с возможностью постепенного увеличения объема производства до 100 тыс. единиц», − приводит издание слова представителя китайской компании.

В настоящее время Lifan активно сотрудничает с первой российской частной автомобильной компанией Derways (ООО АК «Дервейс») в области сборки автомобилей − в 2007 году на черкесском заводе российского автопроизводителя начался выпуск автомобилей под китайским брендом. На предприятии налажена сборка моделей Breez, Solano, Smily и X60.

Lifan активно поставляет свои машины на рынки стран Азии, Африки, Южной Америки, Европы и России. За пределами Китая у компании также имеются производственные мощности в Иране, Ираке, Эфиопии и Уругвае.

По итогам 2013 года объем экспортных продаж китайской автокомпании составил $850 млн.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске исчезла сеть ресторанов быстрого питания KFC

28 ноября 2023, Вторник, 21:30

В Брянске исчезла сеть ресторанов быстрого питания KFC

В Брянске закрылась сеть ресторанов быстрого питания KFC. Теперь два брянских ресторана поменяли вывески на Rostics

Брянцам показали на Южном Урале промышленный путь России

28 ноября 2023, Вторник, 07:59

Брянцам показали на Южном Урале промышленный путь России

Брянская делегация приняла участие в Челябинском промышленном форуме, где обсуждалась производительность труда и пути развития промышленности

Средняя зарплата в Брянске в 2026 году вырастет до 59400 рублей

28 ноября 2023, Вторник, 07:15

Средняя зарплата в Брянске в 2026 году вырастет до 59400 рублей

Специалисты отдела прогнозирования и инвестиций мэрии Брянска отметили, что в ближайшее время ожидается устойчивый рост среднемесячной номинальной начисленной заработной платы

Сколько надо времени жителям Брянской области, чтобы стать миллионерами?

27 ноября 2023, Понедельник, 05:00

Сколько надо времени жителям Брянской области, чтобы стать миллионерами?

Брянская область оказалась на 58 месте. Среднестатистическому брянцу, получающему медианную зарплату, понадобится 12,3 года, чтобы накопить миллион рублей

В Брянской области под дождями завершили ремонт 20 километров федеральной трассы

26 ноября 2023, Воскресенье, 08:23

В Брянской области под дождями завершили ремонт 20 километров федеральной трассы

Под Брянском завершили ремонт двадцати километров трассы «Украина». Работы велись уже глубокой осенью, когда шли дожди