Наверх

21 июля 2014, Понедельник, 09:22

«Ведомости» продолжили рассказ «Брянских новостей» об Александре Денине

«Ведомости» продолжили рассказ «Брянских новостей» об Александре Денине

Издание «Ведомости» дополнило публикацию «Брянских новостей» о бизнес-интересах сына брянского губернатора Александра Денина. Речь идет о фирме «Снежка-Агро».

В мае «Брянские новости» рассказали о таинственном проекте семьи – строительстве кормоцеха стоимостью 340 миллионов рублей. Инвестиционный совет при губернаторе дал  зеленый свет этому инвестиционному проекту. Компания получила право на ряд налоговых льгот, вплоть до права использования объектов залогового фонда Брянской области.

Все бы ничего, да вот в составе учредителей облагодетельствованной компании оказались сын, дочь и супруга Николая Денина, брянского губернатора, при котором и создан совет.

После публикации случился скандал в областной Думе, депутаты которой прочитали о загадочном проекте в «Брянских новостях».  Депутат Степан Понасов попросил прояснить, кто будет строить завод и владеть им. Председатель комитета по сельскому хозяйству Николай Белоус оказался не удивление неосведомленным:

 − Не могу знать. Уточним.

Николай Денин был вынужден ответить сам:

− Если какое-то предприятие − БМЗ или «Тамошь» − начинает строить – пожалуйста. Понимаю, вопрос ко мне. Уточню и скажу. 

С той поры публичных уточнений не случилось. А газете «Ведомости» заместитель губернатора Анатолий Теребунов подтвердил, что по решению инвестиционного совета между правительством области и «Снежка-агро» 30 декабря 2013 г. был заключен договор об инвестировании: 

− Но за истекший период компания правом на получение льготного налогообложения не воспользовалась, каких-либо бюджетных льгот не получала.

«Вопросы про возможный конфликт интересов Теребунов комментировать отказался, сославшись на то, что эти вопросы находятся вне компетенции администрации губернатора», − сообщила газета.

Фото: соцсети 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз