Наверх

23 июня 2014, Понедельник, 16:42

Краматорские подопечные «Брянских новостей» получили работу

Краматорские подопечные «Брянских новостей» получили работу

Радостные вести пришли сегодня из дома Татьяны Шиловой, которая вместе с мужем приютила беженцев из уничтожаемого бандеровскими фашистами Краматорска – своих племянниц и их детей. Ирина и Татьяна сегодня уже вышли на работу, о чем даже не мечтали.

Помогли читатели «Брянских новостей», которые ознакомились с нашими публикациями. Одна из компаний пообещала оплачивать жилье для беженцев – осталось только найти его. Татьяна Шилова, тетя сестер, печалится только об одном: вчера, не дождавшись добрых новостей, уехала обратно в Краматорск третья сестра – Светлана. Она рассказала, что добралась благополучно, однако обратила внимание на огромное число блокпостов вокруг родного города и Славянска, причем в основном заняты они ополченцами: Донбасс воспрянул духом и готов дать отпор фашистам, которые нацепили на себя маску цивилизованных борцов с сепаратизмом, однако в действительности убивают мирное население.

− Девочки просто счастливы, что их пригласили на работу! − поделилась с нами радостью Татьяна Ивановна. − Они все эти дни читали объявления на столбах, звонили, мечтали получить хоть какой-то заработок, а тут нашлись добрые люди, которые предложили хорошую работу. Мои племянницы вернулись сегодня домой с сияющими глазами. Спасибо всем огромное! 

Как мы и предполагали, публикация «Брянских новостей» была замечена и в миграционной службе – сегодня к беженцам приходил сотрудник этого ведомства. Проверку проводит и прокуратура.

Кроме того, департамент образования Брянской области изучает возможность для того, чтобы сын Ирины Алексей смог поступить в кадетское училище. Рассчитываем, что никакие законодательные препятствия не должны этому помешать. В конце концов, есть пример украинского «Беркута», сотрудников которого пригласили на работу в России. Алексей, которому скоро исполнится 15 лет и который уже побывал под прицелом бандеровских автоматов, заслуживает того, чтобы его мечта исполнилась.

Благодарим брянцев, которые сразу после публикации стали звонить и писать в редакцию и предлагать помочь. Ирина Андреева и ее подруга Татьяна Махаринец собрали для беженцев из Краматорска продукты. Евгения Ильюкова сообщила, что может помочь с размещением. Оксана Баркова предложила оплату аренды жилья. Ольга Васечкина предложила жилье и материальную помощь. Агнесса Третьякова тоже помогла беженцам. Все милосердные люди уже побывали в квартире Татьяны Шиловой и оставили для беженцев продукты и вещи. 

Спасибо всем! Душа брянцев отзывчива и прекрасна в своей доброте.

Фото: «Брянские новости»

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару

Возраст − не причина скучать: как работают брянские Центры общения старшего поколения

1 октября 2026, Четверг, 06:35

Возраст − не причина скучать: как работают брянские Центры общения старшего поколения

После 60 лет ежедневник многих брянцев пустеет. Но есть места, где возраст становится не ограничением, а преимуществом

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

30 сентября 2026, Среда, 17:45

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика