Наверх

22 июня 2014, Воскресенье, 21:01

Польский министр: Мы ублажаем американцев, как последние фраера

Польский министр: Мы ублажаем американцев, как последние фраера

Не только в Польше, но и по всему миру разгорается скандал, причиной которого стали публикация прослушек. Особенно смачными оказались антиамериканские речи министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского. Как выясняется, его ненависть к США столько же велика, как и публичная преданность американцам. 

Польский еженедельник Wprost публикует смачные беседы Сикорского с  бывшим министром финансов Яцеком Ростовским и другими бывшими. Сикорский, когда над ним не висел звездно-полосатый флаг и не возвышался Барак Обама, не преминул назвать отношения с США вредными, поскольку они хотя и дают полякам хотя чувство безопасности, но ложное, а также провоцируют конфликты с европейскими партнерами. Ростовскому Сикорский заявил:

− Альянс между Польшей и США не стоит ничего. Он даже вреден, потому что создает ложное чувство безопасности. Это дерьмо, мы портим отношения с немцами, французами и думаем, что все прекрасно, потому что мы ублажаем американцев, как последние фраера. Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Такое вот негритянство. Полные неудачники!

Сикорский – амбициозный и умный человек. И он как раз обладает той гордостью, если не гордыней, в которой отказывает Польше. Он настолько умен, чтобы понимать все унизительное вассальство поляков по отношению к США, но настолько дорожит своей карьерой, чтобы не признавать это публично. Только в тайных разговорах. Даже если теперь последует отставка Сикорского, он доказал, что поляки остаются своенравными славянами, на которых заокеанские хозяева полностью положиться не могут. Впрочем, им хозяева это и не обещали. 

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

29 декабря 2025, Понедельник, 06:07

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

Житель Брянска, который на днях побывал возле восстановленного здания «Крокус Сити Холла», в угнетенном состоянии вернулся домой

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

28 декабря 2025, Воскресенье, 16:48

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

Накануне появились сообщения ликвидации организатора нападения на Брянскую область в марте 2023 года Дениса Капустина*

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

26 декабря 2025, Пятница, 17:46

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

Военный эксперт уроженец Брянской области Василий Дандыкин заявил, что наступление на Краматорск и Славянск уже началось

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

26 декабря 2025, Пятница, 02:03

Брянцы не смогут поверить в мирный договор с нацистами после слов вурдалака

«Свое» у них − это в том числе Брянская область, к захвату которой призывали и Наполеон Соскин и генерал Сергей Кривонос, и многие другие

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

24 декабря 2025, Среда, 19:26

Богатые брянские пенсионеры и бизнесмены зашли в криминал с разных сторон

В Брянске жителя столицы осудили  за уклонение от уплаты 65 млн рублей налогоБизнесмен «забыл» заплатить 65 миллионов рублей налогов, а пенсионер отдал 14 рублей  мошенникам. Что общего в случившемся?