6 июня 2014, Пятница, 07:48
Жуковский завод вдвое нарастит выпуск велосипедов, но кататься негде
С ноября Жуковский велозавод начнет выпускать снегоходы «Викинг» и квадроциклы «Гепард», а производство велосипедов увеличат на 120 процентов. Об этих планах губернатору Николаю Денину рассказали генеральный директор компании «Веломоторс» Александр Начевкин и генеральный директор ООО «Жуковский мотовелозавод» Владимир Васекин.
Начевкин сообщил, что в апреле приступили к выпуску квадроциклов «Леопард», с середины июня в продажу поступят снегоходы «Росомаха». Кроме того, жуковцы осваивают производство многоскоростных велосипедов. Сейчас на предприятии проходит техническое перевооружение инструментального производства.
Завод в Жуковке – одно из немногих успешных предприятий. При его поддержке мог бы начаться велосипедный бум, однако бума не будет. Ни в райцентрах, ни в Брянске нет ни одной велосипедной дорожки, а люди, которые выезжают на обычные дороги, рискуют попасть под колеса автомобилей. Прекрасную велосипедную дорожку можно было бы проложить по набережной Десны, однако набережной нет, а с началом строительства в пойме не останется и берегов.
Фото: Правительство Брянской области








