17 мая 2014, Суббота, 11:54
Брянские экологи обеспокоились строительством АЗС около Десны
Брянские экологи выразили беспокойство в связи со строительством заправочной станции на берегу Десны около вокзала Брянск – I. Они намерены обратиться в правоохранительные органы с требованием проверить соблюдение закона при выдаче разрешений на это строительство
Судя по строительному паспорту, в роли заказчика выступила фирма «Диапазон», а подрядчиком стало ООО «Биоком-Брянск». Строительство автомобильно-транспортного комплекса должно быть завершено уже в этом году.
Огромные цистерны с нефтепродуктами должны расположиться примерно в сотне метров от Десны. Еще ближе стоят частные дома, жителям которых новое соседство тоже не по душе. Этот участок узкой дороги на Речной улице и без того перегружен строениями, одно из которых возводится на привокзальной площади впритык к дороге. Кто и на каких основаниях выдавал разрешения на строительство – вот главный вопрос, который хотят задать властям экологи.


Фото: «Брянские новости»








