Наверх

7 мая 2014, Среда, 16:35

Екатерина Лахова: Запад погибнет, если у них такие женщины

Екатерина Лахова: Запад погибнет, если у них такие женщины

Депутат украинской Рады Ирина Фарион, которая потребовала смерти для «существ» с Юго-востока Украины, Юлия Тимошенко, мечтающая «расстрелять» россиян из атомного оружия, американка Виктория Нуланд, кормившая майдан своими булочками, представительница США в ООН Саманта Пауэр, которая едва не накинулась с кулаками на россиянина Виталия Чуркина, – такова политика с женским лицом сегодня. Что в нем, в этом облике? «Брянские новости» обратились за ответом к одной из самых ярких женщин России – депутату Государственной Думы Екатерине Лаховой. Она политик, но в отличие от своих западных коллег остается женщиной, из уст которой никогда не звучали и не прозвучат  воинственные призывы уничтожать, жечь, казнить.

«Брянские новости»: Екатерина Филипповна, вам все же проще судить о тех, кто представляет власть в западных странах, поскольку в политике вы не первый год. На ваш взгляд,  в какой степени ожесточают женщин мужские баталии? Почему дамы готовы взять в руки меч? Мир сходит с ума? 

Екатерина Лахова: Думаю, многое объясняется историей, нравственными устоями и устремлениями разных стран. У нас в России не забыли 1941 − 1945 годы, когда сжигали заживо детей и взрослых, стариков, когда закапывали заживо в землю, вешали и насиловали. Сейчас на дворе 21 век. И мы видим повторение всего этого ужаса. И где? На Украине! Почему ты, киевская хунта, стреляла в наших детей и внуков, сжигала заживо нашу молодежь? За что расстреляли молодую девушку, которой исполнился всего 21 год, и ее товарищей? Она мечтала быть врачом, мечтала иметь семью, быть хорошей матерью. Киевская бандитская власть расстреливает детей, молодежь за то, что они любят Украину, за то, что хотят реализовывать свои конституционные права и хотят быть услышанными. Хотят жить мирно, счастливо, достойно. 

Но вот о чем нужно задуматься. Когда во время войны по Красной площади вели пленных немцев, у многих русских людей, у женщин прежде всего проснулась к ним жалость. Вот где настоящее нравственное величие нашего народа! А какие уроки преподают молодежи «рабыни демократии»? О чем можно говорить с Ириной Фарион, если она называет людей существами и призывает уничтожать их? Посмотрите, сколько ненависти в лице представительницы госдепа, винящей Россию в бедах Украины. И разве Саманта Пауэр являла прекрасный образец женственности, когда накинулась на нашего Виталия Чуркина прямо во время заседания ООН?

«Брянские новости»: Все ждали от Ангелы Меркель искреннего сочувствия жертвам противостояния на Украине, но даже трагедия Одессы не выдавила у властных дам слезу. Может, для политиков это уже норма?

Екатерина Лахова: Знаю точно, что бесчувствие, жестокосердие никогда не будет нормой в России, и не только для женщин. Части украинцев за 23  года незалежности успешно привили «западные ценности». Провокации, лицемерие, чудовищная ложь, с помощью которой хунта и ее приспешники пытаются извратить суть одесской Хатыни, и есть «прививки» этих ценностей. Как можем мы согласиться с тем, что руководители «Правого сектора» навязывают молодежи ненависть, насилие, жестокость? Вы уничтожаете в них все светлое! Мы, женщины и матери России, обращаемся к вам и вашим пособникам в лице Обамы и госдепа: остановите преступные действия! Остановите кровопролитие! Вспомните, что у каждого из вас есть матери. Как им больно видеть, что сын становится убийцей своего народа! То, что мы сейчас видим, отражается болью в наших сердцах. Мы  этого никогда не простим и не забудем.

«Брянские новости»: Многие жители западных стран восхищаются жесткостью своих политиков в юбках. Достаточно вспомнить Маргарет Тэтчер. Ангела Меркель не объявляла войну за Фолклендские острова, но идет параллельной стезей. Может, пускай себе идут куда хотят? В конце концов, это их выбор, их традиции.

Екатерина Лахова: Мы, конечно, не навязываем никому тот или иной образ политика. Но я хочу сказать, что в эту твердость не верю. Меркель встречается с Владимиром Путиным – и тут же летит к Бараку Обаме, перед которым ведет себя вовсе не как жесткий политик. Даже со стороны видно, как она ловит каждое слово американца. И это после того, как стало известно, что спецслужбы прослушивали ее несколько лет. Где же гордость? Где самостоятельная политика Германии? Ее нет со времен окончания войны? А вот у наших женщин гордость и достоинство есть! У большинства! Они остаются женщинами. На Юго-востоке Украины они оплакивают погибших, но никто из них не призывает уничтожать других украинцев, никто не запрещает им говорить на том языке, который считают родным. Женщины Юго-востока Украины сегодня вышли на баррикады, они наравне со своими мужьями, сыновьями, братьями живым щитом стали на блокпосты. Они защищают свои города от произвола и насилия, отстаивают свободу волеизъявления, независимость, честь нации и семьи.

А женщины Запада? Там другая тенденция, точнее, беда. С такими представительницами слабого пола, какие сейчас заправляют на Западе, их страны просто вымрут. Женского там все меньше. Зато все больше «однополых браков». Они уничтожают себя ненавистью, злобой, призывами к войне, к насильственному насаждению того, что преподносят всему миру как «демократию». Однако эта демократия часто уже не отличается от обыкновенного фашизма. А фашизм – это война, это гибель семей и народов. 

«Брянские новости»: Союз женщин России проводит сейчас акции в память о тех, кто погиб от рук бандеровцев. Ваш голос слышен?

Екатерина Лахова: Слышен, потому что это голос добра. Мы призываем молодежь, ветеранов, патриотические организации присоединиться к  нашей акции в память о погибших от рук бандеровских карателей  в Одессе, Краматорске, Славянске. Мы, матери, за мир во всем мире, за счастливое детство и светлое будущее своих детей!

Фото: «Брянские новости» 

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр