Наверх

9 апреля 2014, Среда, 12:54

В заповеднике «Брянский лес» появился «Остров медведей»

В заповеднике «Брянский лес» появился «Остров медведей»

В заповеднике «Брянский лес» стартовал новый природоохранный проект − «Остров медведей», задача которого − изучение, сохранение и пополнение рода косолапых. В его основу положено использование передовых технологий и современных методов изучения животных.

− Это очень важный для нас проект, − отметила заместитель директора по науке заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова. −  В конце 90-ых – начале 2000-ных мы проводили программу по восстановлению вида медведей, почти исчезнувшего на тот момент в брянских лесах. В заповедник выпускали медвежат-сирот.  Теперь же наша задача отследить, каких медведей мы имеем на этой территории сегодня, понять динамику роста и развития популяции.

В ближайшее время на территории заповедника и окрестностей в местах, где высока вероятность встретить «топтыгиных», будут развешены около двадцати фотоловушек. А затем здесь же  установят генетические ловушки.

Фото: заповедник «Брянский лес»

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.