Наверх

15 марта 2014, Суббота, 17:00

Немцы и французы не хотят видеть в Евросоюзе украинцев

Немцы и французы не хотят видеть в Евросоюзе украинцев

Большинство жителей Франции и Германии не желают видеть Украину в Евросоюзе. Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, свидетельствуют опубликованные сегодня результаты социологического опроса, проведенного французским институтом ИФОП для газеты «Фигаро».

Идею присоединения Украины к ЕС отвергают 71 процент французов и 62 процента немцев. Большинство жителей этих стран не желают оказывать даже экономическую помощь правительству Яценюка-Яроша-Билого. 

Тем временем в СБ ООН постпред Китая Лю Цзеи назвал главной причиной столкновений на Украине иностранное вмешательство.

Как сообщает РИА «Новости», он  заявил  это после того, как Россия заблокировала принятие резолюции против референдума в Крыму. Китай не стал голосовать за резолюцию, инициированную США.

Свою оценку обстановке в Крыму дал бельгийский наблюдатель на референдуме исполнительный директор Европейского русского альянса Сергей Петросов. Его высказывание приводит то же информационное агентство:

− Сегодня мы ходим по улицам, мы общаемся с людьми, смотрим, как Крым готовится к референдуму, и это вызывает только положительные эмоции, потому что на улицах просто праздник, люди очень доброжелательные, много российских флагов, у всех очень хорошее настроение.

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр