Наверх

5 марта 2014, Среда, 19:15

Брянцы вырвались из объятий опостылевших коммунальщиков

Брянцы вырвались из объятий опостылевших коммунальщиков

Сегодня суд Советского района Брянска отказал в иске управляющей компании «ЖЭК-2000», которая почти год не выпускала из своих крепких объятий жильцов дома 4 на улице Брянского фронта. Правда, новой управляющей компании документы теперь придется получать тоже, видимо, через суд. 

Имя начальницы  «ЖЭК-2000» Татьяны Заморкиной стало насколько легендарным из-за ее неуловимости, настолько же и ненавистным для жильцов дома. Сегодня на суд пришли более тридцати брянцев из числа тех, кто летом прошлого года проголосовали за уход от Заморкиной в другую компанию − «Эталон-Сервис». Никто не предполагал, что вырываться надо будет с боями. С лета жильцы дома получают сразу по два счета – от фирмы Заморкиной и от новой компании. Кто-то вообще ничего не платил, кто-то нес деньги «Эталон-Сервису». А Заморкина тем временем пошла в атаку – «ЖЭК» подал судебный иск, требуя отменить решение общего собрания. В доме 4 на улице Брянского фронта целых 224 квартиры и десяток собственников нежилых помещений на первом этаже – кусок весьма жирный. А тут и двадцатый дом на той же улице решил уйти от Заморкиной –  финансовая катастрофа!

До сих пор суд выяснял доводы сторон. Но сегодня основным доводом стало народное возмущение. Пришедших на суд  было так много, что заседание перенесли в большой зал. И вот тут люди сполна выразили свой гнев против надоевшей компании. Они говорили о  том, что заморкинские кадры вымучили их своим «обслуживанием». Именно этим и объяснялось решение общего собрания об смене компании. Напор пришедших в суд людей был настолько силен, что заморкинский юрист сразу сник. В перерыве люди окружили его со всех сторон и потребовали отозвать иск, не мучить больше людей. Казалось, еще немного – и Заморкина потеряет своего ценного кадра, а советский суд превратится в суд Линча. 

− В этот момент все мы почувствовали, какими сильными становятся люди, когда стоят плечом к плечу, − сказала «Брянским новостям» Валентина Карпова.

Эта сплоченность  должна стать основным оружием для тех брянцев, кто борется сейчас со своими заморкиными, кто пытается вырваться из цепких лап опостылевших управляющих компаний. Борьба нужна, она не бесполезна, как думают некоторые. Проигрывают лишь равнодушные.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции