Наверх

27 февраля 2014, Четверг, 13:56

Брянским чиновникам передали семечки, чтобы они плевали в Думе

Брянским чиновникам передали семечки, чтобы они плевали в Думе

Прямая трансляция – страшная сила. Это журналистам «Брянских новостей» стало ясно сегодня, когда горожане принесли в редакцию пакет «Бабкиных семечек».

− Там все написано, − сказали они.

На послании, приклеенном к пакету, написано было следующее: «С. Касацкому и Л. Соломатину. Клюйте на здоровье. Шелуху можно плевать в затылок Гайдукову».

Поясним: Соломатин − главный федеральный инспектор в Брянской области. Бывший генерал пограничной службы сменил мундир на чиновничий костюм и теперь часами просиживает в разных президиумах. Что такое должность инспектора, журналистам «Брянских новостей» непонятно. Раскусить ее пытались и другие – она не поддается. Много месяцев кресло пустовало, и Брянская область этого не почувствовала. Возможно, сам Соломатин уже понял значение своей должности. Если так, то он счастливый человек.

Сложнее с Касацким – вице-губернатором. Он поименован буквой «С.», хотя зовут его Александром. Как оказалось, доброта брянцев не знает границ, а потому они назвали вице-губернатора ласково Сашей – С. Касацкий.

А суть визита наших читателей была в следующем. Как пояснил Михаил Демиденко, их сразила наповал сегодняшняя трансляция сессии областной Думы:

− Мы впервые решили посмотреть, как работают наши власти. Думали, что депутаты пашут, а заседали они только час и пятнадцать минут. Ни один вопрос серьезной проработки не получил. Болтовня, шутки, реплики. Поясняли друг другу то, что должны были выяснить до заседания. Затеяли бузу про грязь в городе, но и это обсуждение получилось таким, как будто на завалинке деды перекинулись мыслишками. Но более всего нас возмутило поведение чиновников, которые попали в кадр. Прямо за Гайдуковым сидели Соломатин и Касацкий. Мы-то предполагали, что раз людей сюда приглашают – значит, они вникают, делают выводы, сами что-то доказывают. А эта парочка проболтала друг с другом почти всю сессию. Прямо за ухом у Гайдукова. Раз так, то мы решили купить для них семечки. Пускай в следующий раз сидят и шлепают губами. Толку-то от  таких заседаний.

Однако нам трудно согласиться с читателями- избирателями. Толк − в трудоднях. Один трудодень чиновника уровня Касацкого – это почти 10 тысяч рублей прибытка в кармане. А где  сидеть – не все ли равно. Генерал спит – служба идет. Вот и Соломатин может это подтвердить.

Фото: «Брянские новости» 

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр