Наверх

29 января 2014, Среда, 14:33

Брянским Героям зачем-то показали много абердин-ангусов

Брянским Героям зачем-то показали много абердин-ангусов

«Передовые технологии в сельском хозяйстве» решили показать брянские чиновники Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы и ветеранам агропромышленного комплекса.

Повезли достойных тружеников туда, куда раньше Макар телят не гонял, потому что в те времена, когда крестьяне зарабатывали свои награды, они и не помышляли об австралийских быках и коровах «Мираторга».

Впрочем, показали им и комплекс для живности поменьше − бройлеров. Сопровождали орденоносцев заместитель губернатора Александр Макаров и председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Мощность строящегося в Выгоничском районе птицекомплекса выражается непривычным показателем – головами. Так вот, она рассчитан на 12 тысяч  этих голов в час. Недалеко от основного здания будет находиться цех технических фабрикатов. После запуска производства предприятие примет более 1000 рабочих.

Потом ветеранам показали откормочную площадку, которую называют фидлотом. Здесь до полугода скот австралийского происхождения откармливают перед убоем. Общая площадь − более 250 га. Как и на пастбищах, рогатые здесь пасутся на воле. Первая партия скота – 112 бычков – поставлена на откорм 17 января.

Комбикормовый завод производительностью 60 тонн в час с элеватором вместимостью 96 тыс. тонн запустили в 2013 году. Он будет давать 360 тыс. тонн в год. 

Герои не без интереса послушали и посмотрели грандиозные стройки, но, похоже, так и не поняли, зачем их сюда привезли. То ли порадоваться новому промышленному облику брянского сельского хозяйства, то ли для того, чтобы они превратились в защитников проекта, экологические последствия которого пока неясны.

Фото: Брянское правительство

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей