Наверх

24 декабря 2013, Вторник, 17:01

На пьянке в Брянской Думе пригрозили 1917 годом

На пьянке в Брянской Думе пригрозили 1917 годом

Ударно завершили непосильный осенний этап труда депутаты Брянской областной Думы. Приняв  сразу в трех чтениях закон о выборах самих себя, они перешли к самой важной части, хотя и неофициальной. В народе действо зовется пьянкой, однако в Думе, как и в других приличных местах, ее стыдливо назвали дурацким словом «корпоратив».

Тамадой был, разумеется, главный балагур законодательного органа и по совместительству его председатель Владимир Гайдуков. Он был щедр  − предоставлял слово тем, кто желал и не желал его получить. Обращаясь к народному депутату Владимиру Фидре, Гайдуков высказался в том смысле, что на сессиях Фидра зачитывает вопросы по бумажке, а вот пусть попробует сказать спонтанную речь в условиях неформального общения. Речь самого народного и уважаемого депутата Фидры была короткой:

− Да, наступает 2014 год… Но вы не забывайте, что скоро будет 2017…

Иначе говоря, год столетия Октябрьской революции. Намек бывшие коммунисты  поняли с полунамека. Тем более, что у некоторых дома − на случай непредвиденного раскулачивания − сохранились красные шаровары и билеты членов КПСС. Да и их славные деяния на ниве строительства коммунизма многие помнят. В Новозыбкове, например, до сих пор гордятся коммунистом № 1 по фамилии Подобедов. Сегодня бывший строитель сидит в заместителях у Гайдукова и носит у сердца билет члена правящей партии.

Таким образом, «корпоратив» был несколько смазан красной темой, однако в целом пьянка завершилась удачно, без мордобития.

В силу того, что начальник УГИБДД Александр Ивлиев пока вынужденно не командует своим управлением, депутаты могли смело садиться за руль даже в поэтичном расположении духа. Проще всех было главным героям хмельного сбора: Гайдукова повезли домой на служебной машине, а Фидра за руль не садится за его неимением.

Рисунок: Вася Ложкин


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»