Наверх

26 июля 2013, Пятница, 11:47

Брянский депутат Фидра отмитинговал в маршрутке

Брянский депутат Фидра отмитинговал в маршрутке

Самый смелый депутат Брянской областной Думы Владимир Фидра, который чаще всех задает острые вопросы губернатору и его чиновникам, стал почти героем Сети. Его выступление в маршрутном такси сняли и выложили в интернет.

Судя по репликам оператора и его приятелей-приятельниц, они отнеслись к монологу Фидры издевательски. Вынуждены защитить рабочего депутата.

Да, он опрометчиво заявил , что коммунистическая партия, в которой состоит, основана в 1917 году и ей тысяча лет. Он обрушился на гогочущую молодежь, которой нельзя «доверить Россию» потому что они, «торговцы», ее «продадут». Было и еще несколько реплик, над которыми вдоволь потешились образованцы.

Однако Владимир Фидра действительно болеет душой за свою землю. Он с трудом зачитывает вопросы, которые подстрекатели, предпочитающие оставаться в тени, записывают ему в блокнот, чтобы он озвучил их на сессиях Думы, но Фидра, которого можно назвать вторым изданием Шандыбина, храбро терзает хитроумных чиновников.

В январе прошлого года самый отчаянный депутат Брянской областной Думы ринулся в политический бой. На сессии он потребовал разобраться с открепительными талонами, которые, на его взгляд, стали инструментом фальсификации декабрьских выборов:

− Предлагаю рассмотреть вопрос о том, кто дал указание брать открепительные талоны и в рабочее время занимать очередь, а потом голосовать как нужно правящей партии. Идут от населения жалобы, даже одной женщине стало плохо.

Остальные умно ухмылялись над простодушным Фидрой, но трусливо молчали. В том числе его сопартийцы-коммунисты. Так кто же достойнее? Фидра задает в Думе самые каверзные вопросы, правда, иногда невпопад:

– Администрация списала 722 миллиона рублей некоторым юридическим лицам долг. Как это понимать? – спросил он на одной из сессий.

Заместитель губернатора Елена Локтикова поправила:

– Какие 722 миллиона? Вы неправильно прочитали – там 722 тысячи.

Да, с грамотой неважно, но зато мужества Владимиру Фидре не занимать. Накануне утверждения заместителей губернатора он заявил «Брянским новостям», что будет голосовать против кандидатов, потому что «к ним много вопросов, и они не выполняют то, что положено». И опять это было едва ли не единственное открытое выражение своей позиции в море трусости. Остальные шептались на кухнях, в коридорах и прикрывали телефоны во время разговора потными руками. А то и торговались с чиновниками, пытаясь повыгоднее продать свой голос.

На одной из сессий Фидра возмущался: почему с докладом о бюджете не выступил губернатор Николай Денин, хотя он присутствовал в зале? На этот раз Денин выступил. Не в последнюю очередь − благодаря настойчивости народного депутата.

Иначе говоря, если и есть у нынешней брянской Думы вождь, так это он – храбрый Фидра. В сущности, его выступление в маршрутке лишь подтвердило, что он болеет за свой народ, в том числе за тех, кто захотел выставить его на посмешище. 

Над кем смеетесь?


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?