Наверх

24 декабря 2013, Вторник, 17:01

На пьянке в Брянской Думе пригрозили 1917 годом

На пьянке в Брянской Думе пригрозили 1917 годом

Ударно завершили непосильный осенний этап труда депутаты Брянской областной Думы. Приняв  сразу в трех чтениях закон о выборах самих себя, они перешли к самой важной части, хотя и неофициальной. В народе действо зовется пьянкой, однако в Думе, как и в других приличных местах, ее стыдливо назвали дурацким словом «корпоратив».

Тамадой был, разумеется, главный балагур законодательного органа и по совместительству его председатель Владимир Гайдуков. Он был щедр  − предоставлял слово тем, кто желал и не желал его получить. Обращаясь к народному депутату Владимиру Фидре, Гайдуков высказался в том смысле, что на сессиях Фидра зачитывает вопросы по бумажке, а вот пусть попробует сказать спонтанную речь в условиях неформального общения. Речь самого народного и уважаемого депутата Фидры была короткой:

− Да, наступает 2014 год… Но вы не забывайте, что скоро будет 2017…

Иначе говоря, год столетия Октябрьской революции. Намек бывшие коммунисты  поняли с полунамека. Тем более, что у некоторых дома − на случай непредвиденного раскулачивания − сохранились красные шаровары и билеты членов КПСС. Да и их славные деяния на ниве строительства коммунизма многие помнят. В Новозыбкове, например, до сих пор гордятся коммунистом № 1 по фамилии Подобедов. Сегодня бывший строитель сидит в заместителях у Гайдукова и носит у сердца билет члена правящей партии.

Таким образом, «корпоратив» был несколько смазан красной темой, однако в целом пьянка завершилась удачно, без мордобития.

В силу того, что начальник УГИБДД Александр Ивлиев пока вынужденно не командует своим управлением, депутаты могли смело садиться за руль даже в поэтичном расположении духа. Проще всех было главным героям хмельного сбора: Гайдукова повезли домой на служебной машине, а Фидра за руль не садится за его неимением.

Рисунок: Вася Ложкин

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля