Наверх

10 октября 2013, Четверг, 14:12

Денин-Локтикова повесили на брянцев 9 миллиардов рублей долга!

Денин-Локтикова повесили на брянцев 9 миллиардов рублей долга!

Государственный долг Брянской области к 1 октября 2013 года вырос до 8 936 639 540 рублей! Это более чем на полмиллиарда больше, чем долг месячной давности.

Создается впечатление, что правительство Денина-Локтиковой (ошибается тот, кто думает, что в этом учреждении есть другие значимые фигуры) твердо следует курсу, начертанному «Брянскими новостями». Если заместитель Елены Локтиковой в департаменте финансов Алексей Бабась летом пытался доказать, что на самом деле госдолг просто переоформляется под более низкие проценты (пришло-ушло), то «Брянские новости» утверждали, что на самом деле экономика области  больна и уже не может прожить без банковских вливаний, которые еще сильнее обостряют эту болезнь. События развиваются не по Бабасю, а по «Брянским новостям». К сумме госдолга добавьте 2,2 миллиарда дефицита областного бюджета. То есть, как и предсказывали наши эксперты, к концу года госдолг смело перевалит за 10-12 миллиардов. Чтобы расплатиться с этими заимствованиями, область должна полгода работать бесплатно (исходим из собственных доходов Брянщины)!

При шести миллиардах госдолга в областном бюджете на его обслуживание, то есть на оплату процентов банкам, закладывали почти полмиллиарда. Каждый день мы, налогоплательщики, отдавали банкам за долги правительства Денина-Локтиковой по полтора миллиона рублей. Можете подсчитать сами, сколько отдаем сейчас. Уже скоро в течение год нам придется относить банкам, то есть выбрасывать на ветер, около миллиарда рублей! 

Переоформление кредитов под более низкие ставки, о чем говорил Бабась, сильно картину не изменило. Более того! Уж не знаем, подставляют ли чиновники к своей математике зеркало, но цифры таковы: если летом областное правительство брало кредиты под 8 − 8,5 процента, то с июля Сбербанк стал брать 8,6 процента. Но это не все. По каким-то причинам чиновникам пришлось обратиться в банк ВТБ (основная сумма госдолга заимствована у Сбербанка, и он, не исключено, уже опасается наращивать ее), и тот дал в сентябре правительству Брянской области 100 миллионов под 9,25 процента, а еще 74 − под 9,24. Это ли «понижение» имел в виду Алексей Бабась? 

Итак, курс прежний –  в пропасть!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин