Наверх

7 сентября 2013, Суббота, 12:31

Губернатор обсудил поставки оборудования для родной «Снежки»

Губернатор обсудил поставки оборудования для родной «Снежки»

Технологическое оборудование для птицефабрики «Снежка» поставит австрийская фирма «Агрово». Однако новость даже не в этом, а в том, что это «на государственном уровне» решил обсудить губернатор Николай Денин, семья которого когда-то и завладела фабрикой.

Пресс-служба областного правительства сочла, что эту новость можно преподнести как очень значимую. Она сообщила что порадовать Денина решил генеральный директор австрийской фирмы «Агрово» Михаил Лангедер. Речь идёт о чудо-клетках, комплексе для переработки мяса птицы и оборудовании, которое будет установлено в цех сортировки яйца.

Николай Денин ухитрился привязать «Снежку» к президенту Путину: «Сегодня будет подписан контракт. „Снежка“ сохраняет свои позиции на рынке, и сегодня, как это требует президент Владимир Путин, стремится повысить производительность труда и при этом не снизить качество выпускаемой продукции, — сказал Николай Денин. — Правительство Брянской области поддерживает стремление сторон к взаимовыгодному сотрудничеству, и создаёт для него благоприятные условия».

Почувствовал ли сам губернатор неловкость, неизвестно, но вот все остальные свидетели исторической встречи не могли не почувствовать ее. Создается впечатление, что это сам президент велел австрийской фирме поставить оборудование для семейной фабрики, директор которой недавно была осуждена за гибель людей при взрыве кормоцеха «Снежки». Напомним, произошел взрыв в силу запущенности дел на производстве. После трагедии бывший заместитель Денина Юрий Борисов пытался привлечь его к уголовной ответственности за то, что власти перечислили фабрике на восстановление частного цеха деньги областного резервного фонда. Но попытка не удалась.

Если все эти обстоятельства собрать в кучу, то неловкость получается очень даже большой, но потеря чувства меры стала уже нормой.

Бензин в Брянской области: что с качеством и серой?

19 августа 2026, Среда, 05:05

Бензин в Брянской области: что с качеством и серой?

«Брянские новости» провели очередную проверку документов, которые прилагают к новым партиям бензина на заправках

Брянских производителей приглашают поучаствовать в международной выставке «Продэкспо-2026» в Минске

18 августа 2026, Вторник, 16:18

Брянских производителей приглашают поучаствовать в международной выставке «Продэкспо-2026» в Минске

Международная выставка является ключевой площадкой B2B-формата на продовольственном рынке Беларуси

Важные изменения в экономике региона: СЭЗ теперь действует на всей территории Брянщины

18 августа 2026, Вторник, 13:08

Важные изменения в экономике региона: СЭЗ теперь действует на всей территории Брянщины

Это позволит воспользоваться механизмом не только крупным компаниям, но и среднему бизнесу

Брянская компания отсудила ущерб за уничтоженные лесовозами посевы

18 августа 2026, Вторник, 07:45

Брянская компания отсудила ущерб за уничтоженные лесовозами посевы

Брянские аграрии добились выплаты за испорченное большегрузами поле

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября