Наверх

28 августа 2013, Среда, 03:41

Дефицит брянского кошелька приблизился к 2,5 миллиарда

Дефицит брянского кошелька приблизился к 2,5 миллиарда

На сегодня расходы бюджета Брянской области оказались выше доходов на 2429 миллионов рублей. Причем тенденция однозначная – дефицит казны растет.

Это значит, что положение усугубляется с каждым днем. Запах приближающейся финансовой катастрофы обострится уже в сентябре и октябре, когда придется повышать зарплату учителям и воспитателям. Из каких средств? Прежде всего − за счет кредитов, так как областная экономика существенных налогов не дает и дать не может: работающие как насосы торгово-развлекательные центры откачивают из области миллиарды рублей, оставляя в виде налогов немногим более полумиллиарда.

О том, что стало припекать, свидетельствует и суета в областной Думе. Заседание бюджетного комитета, которое пройдет в сентябре, по словам собеседников «Брянских новостей», будет особенно насыщенным. В областном правительстве вынашиваются планы тришкиного кафтана – латать дыры собираются в том числе за счет продажи областного имущества и акций. Однако при рахитичной экономике, символом которой стали гипермаркеты и растаскивание земель, подобные методы позволят лишь несколько отсрочить банкротство области.

Фото «Брянских новостей»: Ну, за здоровье брянской экономики!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Международный аэропорт «Брянск» начал набирать сотрудников

19 февраля 2025, Среда, 20:05

Международный аэропорт «Брянск» начал набирать сотрудников

Международный аэропорт «Брянск» начал набирать сотрудников. Это подтвердил директор

Богомазу рассказали о производстве уникального автокрана в Клинцах

19 февраля 2025, Среда, 19:59

Богомазу рассказали о производстве уникального автокрана в Клинцах

Генеральный директор Клинцовского автокранового завода Виктором Никоненко на встрече с губернатором Александром Богомазом рассказал о предприятии

Клинцовский автокрановый завод занял 26 процентов российского рынка

19 февраля 2025, Среда, 16:13

Клинцовский автокрановый завод занял 26 процентов российского рынка

Производственные мощности позволяют выпускать более тысячи единиц техники в год, а ассортимент уже насчитывает более 60 моделей автокранов и автогидроподъемников

В Брянской области зафиксировали самый высокий рост цен на новостройки

18 февраля 2025, Вторник, 07:45

В Брянской области зафиксировали самый высокий рост цен на новостройки

Аналитики прогнозируют, что дальнейшая динамика цен будет зависеть от спроса, особенно на жилье типового и комфорт-классов

Траты брянцев на товары и услуги увеличились на фоне растущей инфляции

17 февраля 2025, Понедельник, 08:00

Траты брянцев на товары и услуги увеличились на фоне растущей инфляции

Траты брянцев на товары и услуги увеличились на фоне растущей инфляции