Наверх

24 августа 2013, Суббота, 14:24

Брянск опустошил московскую соску – к концу года начнется голод

Брянск опустошил московскую соску – к концу года начнется голод

Брянская область уже почти съела причитающиеся ей из федерального бюджета деньги: в 2013 году планировали принять из столицы более 9 миллиардов, а уже получили и проглотили 8,4 млрд. Иначе говоря, осенью придется сосать лапу, а не соску российской казны.

Руководство Брянской области держит информацию в секрете, однако от этого банкротство не становится менее опасным – оно не за горами.

Губернатор Николай Денин на днях утвердил отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие. Доходы − 15896830876,85 рубля, расходы − 17102744031,75, а превышение расходов над доходами 1,2 миллиарда.

Напомним, что в конце прошлого года многомудрые депутаты Брянской областной Думы, причмокивая и шепелявя, весело приняли бюджет, дефицит которого, по их прикидкам, не должен был превысить 828 миллионов. На самом деле уже первое полугодие принесло полуторакратное превышение, а дальше ком покатился: на сегодня расходы превысили доход областной казны на 2, 3 миллиарда рублей.

Что все это значит? Обычный голод. Пока – бюджетный, но не за горами и самый обыкновенный – с задержками зарплат, с усиливающимся сокращением числа работников под предлогом повышения зарплат бюджетникам.

Если не произойдет чуда, а этим чудом может быть только милость Москвы, то к концу года область соберет лишь 25 − 27 млрд. рублей, тогда как расходы составят не меньше 34.

Это будет означать смену власти в отдельно взятой Брянской области.

Позорную, но закономерную смену.

Фото «Брянских новостей»: А сегодня брянские чиновники веселились и хорошо кушали в зоне для особо важных персон Свенской ярмарки . Обратите внимание на корыто, у которого они столпились


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских автомобилистов ошарашили цены на бензин и дизельное топливо

27 апреля 2025, Воскресенье, 07:15

Брянских автомобилистов ошарашили цены на бензин и дизельное топливо

Эксперты ожидают дальнейшее постепенное удорожание топлива в ближайшие месяцы

В Брянской области в 8 раз увеличилось производство лекарств

26 апреля 2025, Суббота, 07:30

В Брянской области в 8 раз увеличилось производство лекарств

В целом индекс промышленного производства в первом квартале этого года вырос на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2024 года

Суд в Брянске решит судьбу банкротства главы «Царь-Мяса» Мухтара Бадырханова

26 апреля 2025, Суббота, 07:00

Суд в Брянске решит судьбу банкротства главы «Царь-Мяса» Мухтара Бадырханова

Процедура личного банкротства была запущена Мухтаром Бадырхановым в конце 2024 года

На Wildberries появилась региональная витрина Брянской области

25 апреля 2025, Пятница, 10:00

На Wildberries появилась региональная витрина Брянской области

Раздел «Сделано в России» включает подразделы с названиями регионов, где были произведены товары

В Брянской области решили продать в рамках приватизации хлебокомбинат в Унече

24 апреля 2025, Четверг, 14:39

В Брянской области решили продать в рамках приватизации хлебокомбинат в Унече

Решено продать 1199 акций — это 51 процент уставного капитала