Наверх

22 августа 2013, Четверг, 04:03

Леонид Соломатин стал главным федеральным инспектором по Брянской области

Леонид Соломатин стал главным федеральным инспектором по Брянской области

Как и сообщали «Брянские новости», главным федеральным инспектором по Брянской области стал Леонид Соломатин – бывший руководитель  регионального пограничного управления.

В новой должности Соломатин будет представлен сегодня заместителем полпреда президента РФ в  ЦФО  Николаем Овсиенко.

На этом посту он сменил Андрея Бочарова, который, напомним, ныне возглавляет исполнительный комитет Общероссийского народного фронта.

«Зачем это ему нужно?» − такой вопрос чаще всего задают сейчас по поводу перехода главного пограничника границы между военными и «пиджаками»?

Безусловно, работу федерального инспектора не сравнить с беспокойными хлопотами руководителя пограничного управления. В уютных чиновничьих кабинетах можно спокойно дремать годами, что доказали предшественники Соломатина. Реликтовая должность на сегодня ровным счетом ничего не значит, даже если во властных сферах ее воспринимают как значимую. Ликвидировать ее – никто этого не заметит, как не заметили того, что кресло инспектора пустовало несколько месяцев.

Потому, безусловно, Соломатину удастся отдохнуть в новом кресле. Но не для того он, человек весьма деятельный и подвижный, пошел в этот скучный кабинет. Безусловно, ему рано думать о пенсии, а вот о службе в столице – уже пора. Ступень федерального инспектора для этого будет хорошим трамплином.

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

13 февраля 2026, Пятница, 07:15

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

Средствами прокурорского надзору удалось погасить задолженность по зарплате на сумму свыше 25 миллионов рублей перед 181 работником