Наверх

11 августа 2013, Воскресенье, 15:32

Брянский Орлик: «Телки, солнце, пляж – все как во Флориде»

Брянский Орлик: «Телки, солнце, пляж – все как во Флориде»

Фразу вынесенную в заголовок, написал брянец, который впечатлился сильными картинами животного мира на озере Орлик. 

Если в прошлом году плавающую публику пугали водными мотоциклами, владельцы которых получали истинное удовольствие не от виражей, а от демонстрации своих денежных возможностей, то сегодня главным объектом внимания стали настоящие коровы и бычки, набирающие силу.

Скотину надо уважать, тем более ту, которая радует детей. Ребятня проявила истинное отношение к копытным, какое показали бы, например, индусы. Однако не все взрослые были рады такому соседству, хотя мирные буренки просто захотели попить воды Орлика. Пришлось купаться вместе с ними. Началось обсуждение и осуждение рогатых и их хозяев. Кто-то вспомнил, что перед началом сезона городские власти проверили «боеготовность» Орлика и нашли ее высокой. Здесь даже побывал и.о. градоначальника Анатолий Кистенев, который лишь указал на некоторые недостатки брянским чиновникам. В число недостатков скот не попал, так как купальный сезон для буренок тогда еще не открылся. Однако и сегодня не стоит гнать их с пляжа – коров то есть, а не чиновников. Загорать они все равно не собирались, а если бы и пожелали, места на пляже хватит всем.

Итак, мы однозначно за буренок, за их молоко и детскую радость. И пусть забросают нас коровьими лепешками, от своих убеждений не оступимся.

Фото: Екатерина Фирсова

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

31 марта 2026, Вторник, 05:11

Брянские сторонники ЕГЭ должны разделить позор «блестящих» выпускников

Нанесен новый удар по Единому государственному экзамену − ЕГЭ и его сторонникам. Теперь речь уже не просто о недовольстве, а об убийственных цифрах

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

30 марта 2026, Понедельник, 06:07

Русофоб похвастался, как возле Брянщины русские земли превратили в украинские

Русофоб Дмитрий Кулеба, бывший министр иностранных дел Украины, похвастался с тем, как по соседству с Брянщиной аннексировали русские земли