Наверх

13 мая 2013, Понедельник, 08:27

Авиационно-космическую школу-интернат послали в Дубровку

Авиационно-космическую школу-интернат послали в Дубровку

Брянский космос будет начинаться в Дубровке. Так решили чиновники областного правительства. Есть опасения, что в Дубровке космос и закончится.

Как обычно, все начиналось с пышных обещаний. В январе чиновники торжественно сообщили, что авиационно-космический кадетский корпус будет открыт в поселке Сеща Дубровского района и ему присвоят имя дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова. Какая-то логика в этом была − в Сеще расположен авиационный гарнизон. «Поначалу планировалось разместить школу-интернат в самом поселке: либо в ныне действующей школе, либо в строящейся, после ее сдачи в эксплуатацию, − сообщили в областном правительстве. − Однако размещение здесь авиационно-космической школы проблематично из-за несоответствия указанных объектов требованиям, предъявляемым к интернату». 

Теперь будущих космонавтов и летчиков решили готовить в Дубровской спецшколе. В ней к сентябрю останется только 15 учащихся, но их, по словам директора департамента образования Брянской области Владимира Оборотова, переведут в другие спецшколы.

Покорители космоса займут места бунтовщиков, которые учинили погром в 2010 году. И если сейчас чиновники говорят о замечательной приспособленности этого учебного заведения под будущий авиационный корпус, то два с половиной года назад именно условия содержания стали причиной бунта.

Кроме того, быть сыном полка, учиться рядом с летчиками – одно, а находиться в отдалении от гарнизона и в бывшей спецшколе, где сейчас содержатся «трудные» подростки, − другое. Похоже, психология чиновниками совсем не учитывается.

Фото: «Брянские новости»

В солнечную погоду «сырым утром» брянский губернатор побывал у соседей

Брянская медицина утонула в долгах

На Берлин и дальше. Поиски немецкого времени

Отпечаток брянского леса: БАГ выяснила, куда направлены радары ГИБДД

Репоржа с Сещинского аэродрома

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота