Наверх

29 января 2013, Вторник, 06:35

Брянского почти мэра Кистенева наградили за благоприятность

Брянского почти мэра Кистенева наградили за благоприятность

Исполняющий обязанности главы администрации Брянска Анатолий Кистенев награжден Почетным дипломом «За создание благоприятного делового климата в городе Брянске». Пока прокуроры требуют, чтобы Кистенев вернул мандат депутата областной Думы или покинул должность в администрации, он набирал очки на другом фронте.

Традиционный прием деловых людей организовала администрация Брянской области, Дума и ассоциация промышленных и коммерческих предприятий. Обычно члены ассоциации на своих собраниях плачутся друг другу в жилетку, просят банкиров снизить ставки, просят чиновников набросить узду на банкиров и взывают к правительству. Но теперь, видимо, настали другие времена, и промышленники начали раздавать награды и подарки. Перепало и Кистеневу, чему, вероятно, он сам был удивлен. Если доселе городскую власть критиковали, то теперь одаривают щедро и почти обоснованно. Получив суровый мужской поцелуй от членов ассоциации, Анатолий Кистенев в долгу не остался и разразился ответными комплиментами:

− Члены ассоциации промышленных и коммерческих предприятий ведут социально-ответственный бизнес, помогают нашему городу решать многие проблемные вопросы, в том числе по благоустройству, транспортному обслуживанию, ремонту социально значимых объектов, поддерживают тех, кто особо нуждается в заботе, в том числе детей и ветеранов. Сегодня инвестор чувствует себя в Брянске более уверено, чем раньше.

Очевидно, уверенные инвесторы не знают, как их любят в Брянске и как их любит отдельно взятый и благотворно влияющий на экономику Анатолий Кистенев. Брянскстат пока не представил более свежих цифр, но за январь – сентябрь 2012 года они были такими. На развитие экономики и социальной сферы области использовано 26 956,2 млн. рублей инвестиций в основной капитал, что составляет 98,8 процента к соответствующему периоду прошлого года. Недобор получается. Наверно, его и имел в виду Кистенев, когда говорил о большей уверенности. Очевидно, инвесторы сегодня еще больше уверены, что из Брянска надо бежать как можно быстрее. Или не приходить вовсе, как решили матерые капиталисты. Сумма иностранных инвестиций в экономику Брянской области выражалась за тот же период смешными цифрами − 59 миллионов рублей. Гораздо больше стоит парк автомобилей брянских чиновников.

Фото областной Думы

Другие новости

Брянская мэрия попросила суд признать незаконным отказ в выдаче денег для сирот

25 мая 2026, Понедельник, 07:30

Брянская мэрия попросила суд признать незаконным отказ в выдаче денег для сирот

Как следует из заявления, в прошлом году городу на эти цели были предусмотрены субвенции из областного бюджета в размере 171 461 369 рублей 64 копеек

Брянцам рассказали, сколько окрошки можно съесть без вреда для здоровья

25 мая 2026, Понедельник, 07:15

Брянцам рассказали, сколько окрошки можно съесть без вреда для здоровья

Эксперт подчеркнула, что окрошка вполне может вписаться в здоровый рацион

Брянская область под огнём: за неделю ВСУ убили пятерых и ранили десятерых

25 мая 2026, Понедельник, 07:00

Брянская область под огнём: за неделю ВСУ убили пятерых и ранили десятерых

Отсчёт скорбной хронике положило 19 мая

Дикие бригады брянских строителей стали проигрывать мигрантам

25 мая 2026, Понедельник, 06:07

Дикие бригады брянских строителей стали проигрывать мигрантам

Брянские дикие бригады строителей стали проигрывать мигрантам, причем речь идет об относительно честной конкуренции

Брянцы стали чуть богаче среднего россиянина, но дьявол скрывается в детали

25 мая 2026, Понедельник, 05:25

Брянцы стали чуть богаче среднего россиянина, но дьявол скрывается в детали

Брянцы стали чуть богаче среднего россиянина, но дьявол скрывается в одной важной детали