Наверх

2 ноября 2011, Среда, 15:12

«Шкода» получила 575 миллионов евро

«Шкода» получила 575 миллионов евро

Чешский автомобильный производитель SKODA продолжил держать курс на новые рекорды. С января по сентябрь этого года продажи марки выросли на 21.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 7,6 миллионов евро. Операционная прибыль увеличилась на 83.1% и составила 575 миллионов евро. Таким образом, этот показатель за 3 квартала текущего года уже превысил аналогичный показатель за весь прошлый год. Поставки потребителям также достигли нового рекорда: 664,800 автомобилей за первые девять месяцев (+16.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

«SKODA очень успешна. За первые девять месяцев этого года компания достигла новых рекордов по объемам продаж и прибыли, — комментирует Председатель совета директоров SKODA Винфрид Фаланд (Winfried Vahland).

– Мы действуем в соответствии со стратегией роста SKODA. В первые три квартала мы активно инвестировали в рост марки и укрепляли наше финансовое положение в мире. Мы установили правильный курс на ближайшие годы. Расширение модельного ряда SKODA идет полным ходом: марка представила новый компактный городской автомобиль Citigo, а недавно в Индии был запущен в производство новый компактный седан SKODA Rapid. В ближайшие годы мы будем представлять в среднем по одной новой модели каждые полгода. До 2018 года в наших планах увеличить продажи в мире как минимум до 1,5 миллионов автомобилей в год».

«За первые девять месяцев 2011 года SKODA значительно увеличила продажи, прибыль и усилила модельную линейку. Наряду с этим существенно улучшилась наша финансовая ситуация и показатели чистой ликвидности. На сегодняшний день у SKODA солидная база для инвестиций в новые продукты, производственные мощности и рынки», — отметил Винфрид Краузе (Winfried Krause), возглавляющий коммерческий департамент компании.

Помимо продаж и прибыли, SKODA усилила и другие ключевые показатели за первые девять месяцев текущего года. Прибыль до вычета налогов увеличилась более чем вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 558 миллионов евро. Чистая ликвидность выросла до 2.1 миллиарда евро за первые девять месяцев 2011 года. В результате расширения модельного ряда инвестиции (включая нематериальные результаты развития) насчитывали 378 миллионов евро по состоянию на 30 сентября 2011 (в прошлом году: 148 миллионов евро). По сравнению с прошлым годом количество сотрудников увеличилось почти на 900 человек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске распределили вторую часть дотаций на поддержку местных бюджетов

9 июня 2023, Пятница, 07:30

В Брянске распределили вторую часть дотаций на поддержку местных бюджетов

Согласно документу, бюджетам округов выделена вторая часть дотаций в сумме 20 467 810 рублей для решения актуальных вопросов местного значения

Брянская область исполнила в 2022 году бюджет с профицитом в 4,3 миллиарда рублей

8 июня 2023, Четверг, 15:45

Брянская область исполнила в 2022 году бюджет с профицитом в 4,3 миллиарда рублей

Расходы бюджета в 2022 году составили 93,46 миллиарда рублей, что на 15,7 процента превышает объем расходов 2021 года

Брянская делегация изучила на выставке сельскохозяйственные новинки Белоруссии

8 июня 2023, Четверг, 06:22

Брянская делегация изучила на выставке сельскохозяйственные новинки Белоруссии

Брянская делегация прибыла на Белорусскую агропромышленную неделю, которая проходит в Минске. Здесь проводится специализированная выставка «Белагро-2023»

В Брянске на улице Красных Партизан проводят капитальный ремонт дороги

7 июня 2023, Среда, 20:31

В Брянске на улице Красных Партизан проводят капитальный ремонт дороги

В Брянске на улице Красных Партизан проводят капитальный ремонт дороги. Работы ведут по национальному проекту

В Брянской области увеличилась доля населения с доходами от 45 тысяч рублей

7 июня 2023, Среда, 07:15

В Брянской области увеличилась доля населения с доходами от 45 тысяч рублей

Если в 2021 году доля населения с доходами от 45 тысяч рублей составляла 19,6 процента, то в 2022 году таких граждан было уже 24,6 процента