Наверх

2 ноября 2011, Среда, 15:12

«Шкода» получила 575 миллионов евро

«Шкода» получила 575 миллионов евро

Чешский автомобильный производитель SKODA продолжил держать курс на новые рекорды. С января по сентябрь этого года продажи марки выросли на 21.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 7,6 миллионов евро. Операционная прибыль увеличилась на 83.1% и составила 575 миллионов евро. Таким образом, этот показатель за 3 квартала текущего года уже превысил аналогичный показатель за весь прошлый год. Поставки потребителям также достигли нового рекорда: 664,800 автомобилей за первые девять месяцев (+16.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

«SKODA очень успешна. За первые девять месяцев этого года компания достигла новых рекордов по объемам продаж и прибыли, — комментирует Председатель совета директоров SKODA Винфрид Фаланд (Winfried Vahland).

– Мы действуем в соответствии со стратегией роста SKODA. В первые три квартала мы активно инвестировали в рост марки и укрепляли наше финансовое положение в мире. Мы установили правильный курс на ближайшие годы. Расширение модельного ряда SKODA идет полным ходом: марка представила новый компактный городской автомобиль Citigo, а недавно в Индии был запущен в производство новый компактный седан SKODA Rapid. В ближайшие годы мы будем представлять в среднем по одной новой модели каждые полгода. До 2018 года в наших планах увеличить продажи в мире как минимум до 1,5 миллионов автомобилей в год».

«За первые девять месяцев 2011 года SKODA значительно увеличила продажи, прибыль и усилила модельную линейку. Наряду с этим существенно улучшилась наша финансовая ситуация и показатели чистой ликвидности. На сегодняшний день у SKODA солидная база для инвестиций в новые продукты, производственные мощности и рынки», — отметил Винфрид Краузе (Winfried Krause), возглавляющий коммерческий департамент компании.

Помимо продаж и прибыли, SKODA усилила и другие ключевые показатели за первые девять месяцев текущего года. Прибыль до вычета налогов увеличилась более чем вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 558 миллионов евро. Чистая ликвидность выросла до 2.1 миллиарда евро за первые девять месяцев 2011 года. В результате расширения модельного ряда инвестиции (включая нематериальные результаты развития) насчитывали 378 миллионов евро по состоянию на 30 сентября 2011 (в прошлом году: 148 миллионов евро). По сравнению с прошлым годом количество сотрудников увеличилось почти на 900 человек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин